Сроки весенней охоты в Саратовской области 2019

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
999
240
43
39
Город
Балашов
Оружие
много
А кто решил что не влияет?
Если вы внимательно читали? я объяснил почему..Если нет... ну тогда почитайте орнитологов..может быть они доступнее объяснят чем я..

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
999
240
43
39
Город
Балашов
Оружие
много

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
582
349
63
Город
Саратов
А куда вы их деваете (добытых) в таких количествах?
Я человек не жадный. И сослуживцев побаловать натур продуктом люблю, и начальство подмазать за то, что отпуск дали и в будущем давали. Да и до открытия осенней охоты что-то кушать нужно, а это почти 6 месяцев. Да и семья у меня не маленькая.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.448
1.314
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
по моему опыту, если пару дней на одном месте пострелял,то потом несколько дней утка туда не прилетает и перелётные стаи около жилья садятся только при крайней нужде, например больше рядом нигде нет воды
поэтому и засомневался я, что каждый день на одном месте шугаете и её там всё равно много

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
582
349
63
Город
Саратов
по моему опыту, если пару дней на одном месте пострелял,то потом несколько дней утка туда не прилетает и перелётные стаи около жилья садятся только при крайней нужде, например больше рядом нигде нет воды
поэтому и засомневался я, что каждый день на одном месте шугаете и её там всё равно много
Игорь, "рядом с домом" это не означает в огороде. :biggrin: Примерно в 1 км от населенного пункта. И водоем там не один, а несколько (располжены каскадом ). Мы с отцом делали шалаши на 4 водоемах. Самый дальний от дома в 3 км. Добраться можно было только пешком, поэтому конкурентов и не было. Водоемы регулярно чередовали. В Туалет, конечно домой в прямом смысле слова не бегали :biggrin:, но пообедать ходили по очереди (заодно и туалет посещали):biggrin:. В этом году не стал распыляться на селезней и гуся. Охотился только на селезней, поэтому и результат. В том году прогонялся за гусем, в итоге пустой остался.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.448
1.314
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

zhiv64

Опытный охотник
8 Мар 2017
176
79
28
52
Город
Саратов
Оружие
Иж-27ем,Иж-5
Охочусь с
1991г
Вот по этой причине и нет от меня ни одного отчета и фото с моих охот на этом форуме. Я охочусь для своего удовольствия и никому ничего объяснять и доказывать не собираюсь. А Роман правильно написал, что 7 птиц на двоих в день не такой уж грандиозный результат. Скажу только, что успехом охоты стало 4 подсадных и около 20 чучал на 2-х охотников. На меньшее количество подсадных птица просто не реагировала.
Я согласен со всем. Я тоже еду за добычей хотя если останусь без дичи вешаться не буду. Я в этом году поехал к себе до этого 6 лет не ездил. Взял мало и по своей вине и по ситуации на месте. Расстроился но не смертельно. Осенью туда не поеду, зато за ушастыми постараюсь сгонять.

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
352
122
43
40
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
Я человек не жадный. И сослуживцев побаловать натур продуктом люблю, и начальство подмазать за то, что отпуск дали и в будущем давали. Да и до открытия осенней охоты что-то кушать нужно, а это почти 6 месяцев. Да и семья у меня не маленькая.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.415
896
113
53
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
По теме,подошли сроки сдачи разрешений с весенней охоты,а для южной зоны так вообще два последних дня осталось.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.415
896
113
53
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Вчера занесла меня судьба в Калдино Федор. района.Вот что значит заказник,на Еруслане дичи водоплавающей немеряно, кряковье,чирки,местами десятками.Пока от Семновки до Калдино доехал больше сотни насчитал.Не вся утка на гнезде,много пар и одиночных селезней,чомга все еще танцует свои брачные танцы,цапли стаями шт по 20.-красотища.