Тема ценообразования за охоту в частных охотхозяйствах и обществах.

Alex1975

Опытный охотник
11 Июн 2019
146
58
28
Имя
Алексей
Город
Балашов
Правильные рассуждения. Вот только охотпользователи думают немного по другому - не купил путевку ты, купят другие.

xant-41

Бывалый охотник
29 Окт 2016
858
234
43
53
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987
Об чём там шишнацать минут калякает то?

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
у нас нет бизнеса в этой сфере. есть угодья принадлежащие местным "царькам", которые никоим образом не заинтересованы в привлечении охотников. для них угодья это их вотчина, где они могут сами развлекаться и охотится узким кругом. единицы хозяйств занимаются каким то разведением. остальные тупо охраняют что есть.

Парфён

Опытный охотник
8 Ноя 2016
158
143
43
32
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Оружие
Много)
Охочусь с
2003
У медали 2 стороны. Поставь себя на место человека который купил угодья, технику,корма, людей нанял, зп платит там выйдет под 50 млн если не больше, нахрен тебе кто там нужен со своей уткой или своим желанием добыть кабана. Потратив такие деньги ни один здравомыслящей человек никого туда не пустит, тк угодия это убыточный бизнес и делается это все или для себя любимого или встреч почетных гостей. А то что не пускают это конечно нам не приятно, но вы за грибами сходите в частные угодня там зверя полно, потому что там нет проходного двора. А в одоу и конный и пеший потому там и охоты то нет, и не будет никогда. А где зверь есть в одоу там никогда ты лицензию не получишь, вот и получается что все браконьерами становятся кто платить не может, а на зверя добыть желание есть. Так система построена, к сожалению...

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
У медали 2 стороны. Поставь себя на место человека который купил угодья, технику,корма, людей нанял, зп платит там выйдет под 50 млн если не больше, нахрен тебе кто там нужен со своей уткой или своим желанием добыть кабана. Потратив такие деньги ни один здравомыслящей человек никого туда не пустит, тк угодия это убыточный бизнес и делается это все или для себя любимого или встреч почетных гостей. А то что не пускают это конечно нам не приятно, но вы за грибами сходите в частные угодня там зверя полно, потому что там нет проходного двора. А в одоу и конный и пеший потому там и охоты то нет, и не будет никогда. А где зверь есть в одоу там никогда ты лицензию не получишь, вот и получается что все браконьерами становятся кто платить не может, а на зверя добыть желание есть. Так система построена, к сожалению...
угодья не покупаются, а берутся в аренду на время. угодья сдаются в аренду на ведение охотничьего хозяйства, с тем условием, что охотники в дальнейшем могут там охотиться, особенно это актуально у сельских жителей, чьи деревни например окружают частные хозяйства.. выхода у них нет. я недавно тут привел разницу в цене на лося в таком же районном обществе как и наши в составе РОРС.. только там лось стоит в два раза дешевле чем у нас. все что касается биотехнических мероприятий, то они прописываются в документах при заключении охотпользовательского соглашения, и об этом знают те кто идет на торги.
я выше написал, что у нас к сожалению это не бизнес (так как бизнес рождает конкуренцию, а конкуренция рождает более дешевые предложения на более выгодных условиях). в Взгляд-Инфо была информация и статья, где главу КОХ обвиняют в недоимке пошлин с пользователей в казну. что это? лобби для тех кто взял угодья или же такая концепция развития бизнеса?

Последнее редактирование:

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
как один из примеров могу привести такой случай. люди заимели угодья, и пошла охота с друзьями. год, два, на третий хозяин начинает думать уже "а чем платить егерям и за корма?"... друзья же ездили просто так. и попробовал он пригласить на охоту людей желающих заплатить за это мероприятия деньги по более менее адекватной цене. ценник у него не меняется третий год, на копыто записываются с лета еще. и копейка (пусть небольшая) но появилась в хозяйстве, а там и на ГСМ и на корма, и на зп толковым егерям.

Парфён

Опытный охотник
8 Ноя 2016
158
143
43
32
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Оружие
Много)
Охочусь с
2003
Угодия у Нас именно покупаются, а что до документооборота и оформления договора аренды это все юридические уловки. Идите возьмите угодия раз так все просто)) купи сначала чиновника, а потом бери в аренду. Вложив свои 50 млн (если они есть конечно) уверяю вы никого туда не пустите. Все угодия должны быть только государственные и только тогда можно будет нормально охотится. Или находиться в собственности вместе с землёй у частника вот тогда то и будет толк. Пример тому загнивающая англия и др страны ужасного для русского человека запада)

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Угодия у Нас именно покупаются, а что до документооборота и оформления договора аренды это все юридические уловки. Идите возьмите угодия раз так все просто)) купи сначала чиновника, а потом бери в аренду. Вложив свои 50 млн (если они есть конечно) уверяю вы никого туда не пустите. Все угодия должны быть только государственные и только тогда можно будет нормально охотится. Или находиться в собственности вместе с землёй у частника вот тогда то и будет толк. Пример тому загнивающая англия и др страны ужасного для русского человека запада)
не должны быть все угодья государственными, иначе сотрудники КОХ все перебьют за 5 лет. Должны быть места, где зверь может концентрироваться и плодиться. Количество в ОДОУ дичи на пример косули тому подтверждение. Численность ее растет, не не потому что инспектора бдительны, а потому что у частника ей комфортно, и не каждый ГОИ и комитетский туда нос сунет. оттуда она уже разбегается. А если все вернуть в лоно КОХ, то эти парни быстро все на мясо спустят, и будут потом нули рисовать в ЗМУ. Вот то что 20% надо для частных оставлять, а не для ОДОУ соглашусь.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
купи сначала чиновника, а потом бери в аренду
в этой ситуации, меня меньше всего должно волновать кто кого там купил, и за какие деньги, это половые отношения чиновника и того, кто решил стать владельцем. скажем так любовь по обоюдному согласию, и никоим образом это на ценообразование не влияет.
вы сможете доказать, что при аренде угодий надо заплатить еще чиновнику? думаю нет.. поэтому этот фактор не рассматриваем..

Парфён

Опытный охотник
8 Ноя 2016
158
143
43
32
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Оружие
Много)
Охочусь с
2003
не забывай, что эти же угодья используются и по другому назначению как сельхоз или лесной фонд...
Именно по этому там и держишься зверь у частника тк частник не охотник там, а фермер, и потому лицензий там никаких нет, договариваешься с собственником и охотишься. И купить для пострелушек 50 000 га земли никто не сможет тк это дорого. Что касается что кох все перебьёт, так это вопрос довольно сложный, когда все общее и охота для всех, полно народа, особо там не повыбьешь, а вот закрытые угодия типо чёрные воды и тд это дело другое. Но заметьте и там зверь не выбит. Придёт время и если нас не уничтожат мы вернёмся к советскому прошлому.

Парфён

Опытный охотник
8 Ноя 2016
158
143
43
32
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Оружие
Много)
Охочусь с
2003
в этой ситуации, меня меньше всего должно волновать кто кого там купил, и за какие деньги, это половые отношения чиновника и того, кто решил стать владельцем. скажем так любовь по обоюдному согласию, и никоим образом это на ценообразование не влияет.
вы сможете доказать, что при аренде угодий надо заплатить еще чиновнику? думаю нет.. поэтому этот фактор не рассматриваем..
Если и смогу, то что это поменяет, если "вас это меньше всего волнует?")) пока такой подход ничего не измениться тк мы сами позволяем с собой так обходится.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Если и смогу, то что это поменяет, если "вас это меньше всего волнует?
меньше всего волнует, так как это скорее всего частный случай, и никто не заставляет участника торгов идти на аукцион. есть порядок его проведения, где торги могут быть состоявшимися только при определенных условиях, например о многих таких торгах я лично знал, никто не мешал мне, используя ООО или другое юридическое лицо участвовать в торгах, другой момент что это надо только тем кто их инициировал..

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Именно по этому там и держишься зверь у частника тк частник не охотник там, а фермер, и потому лицензий там никаких нет, договариваешься с собственником и охотишьс
вот здесь не понял ничего.. кто такой фермер и почему он не охотник? почему у него нет лицензий и как я должен договариваться и на каких условиях? и не кажется ли вам, что это очень сомнительное мероприятие, в случае чего, вы же на нем и пострадаете, как лицо незаконно охотившееся?
я бы от таких сомнительных охот отказался бы в 99%, потому что даже остановив вас на дороге ДПС и обнаружив мясо, вы потом никому не докажите, что это у фермера по устному договору. я уже вырос из штанишек, чтобы вот так вот подставляться тем более за свои же деньги. если уж и платить, то за охоту, которая не принесет мне головной боли, а оглядываться и реагировать на каждый шорох мне уже не хочется.

Парфён

Опытный охотник
8 Ноя 2016
158
143
43
32
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Оружие
Много)
Охочусь с
2003
вот здесь не понял ничего.. кто такой фермер и почему он не охотник? почему у него нет лицензий и как я должен договариваться и на каких условиях? и не кажется ли вам, что это очень сомнительное мероприятие, в случае чего, вы же на нем и пострадаете, как лицо незаконно охотившееся?
я бы от таких сомнительных охот отказался бы в 99%, потому что даже остановив вас на дороге ДПС и обнаружив мясо, вы потом никому не докажите, что это у фермера по устному договору. я уже вырос из штанишек, чтобы вот так вот подставляться тем более за свои же деньги. если уж и платить, то за охоту, которая не принесет мне головной боли, а оглядываться и реагировать на каждый шорох мне уже не хочется.
Мы здесь с вами обсуждали ситуацию в Европе, я вам описал как там это происходит, конкретно в англии. На руках у вас там только разрешение на оружие, охотишься и стреляешь ты там без лицензий по разрешению собственника земли. Я даже больше скажу, большинство фермеров сами платят за отстрел животных. Привет этом они же ведут учёт этих животных и поддержание популяции. Там частник это не просто потребитель, а лицо у которого полно обязанностей, а ведь он просто фермер и ему вроде как плевать на этих косуль и оленей но он все выполняет.
Ладно, давайте заканчивать эту тему, а то мы с вами друг друга не поняли)

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Мы здесь с вами обсуждали ситуацию в Европе, я вам описал как там это происходит, конкретно в англии. На руках у вас там только разрешение на оружие, охотишься и стреляешь ты там без лицензий по разрешению собственника земли. Я даже больше скажу, большинство фермеров сами платят за отстрел животных. Привет этом они же ведут учёт этих животных и поддержание популяции. Там частник это не просто потребитель, а лицо у которого полно обязанностей, а ведь он просто фермер и ему вроде как плевать на этих косуль и оленей но он все выполняет.
Ладно, давайте заканчивать эту тему, а то мы с вами друг друга не поняли)
дело в том, что у наших охотпользователей обязанностей не меньше, а может и больше.. и все они прописаны в НПА.. но вот беда, структура, которая обязана это контролировать и наказывать (в случае чего) не занимается этим, от слова совсем. а форма собственности угодий в нашей стране на это не влияет. если же мы все вернем в государство, то с той структурой которая есть на данный момент с ее болячками и косяками уничтожит все. у земли должен быть хозяин, а не контролирующий орган, насквозь прогнившей изнутри с оборотнями

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.696
2.356
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

Alexandr

Бывалый охотник
18 Авг 2017
595
279
63
41
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
И кто у нас купил угодья, есть пример? Или вы про угодия)