Турецкие ружья

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.566
2.192
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
По ~850 патронов в год, это что за охоты?
то-же интересно стало, я на охотах практически через день(зимой пореже) и прикинул свой расход, получается не более 250 шт.
один мой знакомый, любитель побраконьерить, стреляет во всё что шевелится и на любых дистанциях, так у него по его словам, где-то 500 шт. выходит за год, а другой знакомый по паре раз ездил на утиные перелёты в Астрахань и на Азов, там он бывало(не всегда) за день больше сотни мог настреливать и то на 850 среднегодовых это не тянет.

Lèxa NZK

Охотник
4 Авг 2019
17
20
3
35
Имя
Алексей
Город
Новоузенск
Собаки
РПГ
Оружие
Khan matrix
Иж 54
Khan Matrix, выбирал по цене, но лишь бы не российское. За 3 года один минус- "азот" не принимает(клинит на втором патроне).

vabaku

Охотник
4 Ноя 2016
52
19
3
54
Город
Петровск
Собаки
Дворняга
Оружие
ТОЗ БМ, Khan Matrix
Охочусь с
1987
Хан Матрикс 12/76 760. Начитался хвалебных отзывов и взял не особо глядя за 25 тр. Сейчас ценник сильно подрос (аппетиты растут). При ближайшем рассмотрениии вылезло много косяков. На работу не влияют, но и душу не греют. В общем нужно тщательно проверять при покупке. Сейчас, спустя 5 лет на косяки уже не обращаю внимание, что-то исправил сам.
По работе нареканий нет. Стреляю, в основном, самокрутом, в том числе и с Азотом. Процент попаданий с Матрикса, как мне кажется, стал выше чем с предыдущими ружьями (ИЖ27, ТОЗ БМ). Охочусь только с ним.

Последнее редактирование:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.566
2.192
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Процент попаданий с Матрикса, как мне кажется, стал выше, чем с предыдущими ружьями (ИЖ27, ТОЗ БМ). Охочусь только с ним.
Это опыта в стрельбе становится больше и поэтому и попадаешь чаще и с ружья,которое нравится, стреляешь точнее, чем с других(срабатывает психологический настрой)