У меня проблема с форумом, мне нужна помощь

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.434
1.078
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Предложение по функционалу- т.к. ноут находится в ремонте, то приходится писать с планшета (не знаю, может на компьютере не так). При наборе текста он почему-то начинается с прописной маленькой буквы, и после точки новое предложение начинается с маленькой буквы. Можно как-то сделать чтобы начало предложений было автоматически с заглавной буквы? А то вон в темах люди уже высказывают тем кто пишет сплошняком и всё маленькими буквами, в общем не принципиально, но было бы удобнее, тем более что это работает на всех форумах.
И еще, когда во время набора сообщения переходишь на другую вкладку, т.е. временно уходишь с форума- при возвращении набранный текст исчезает и приходится набирать всё заново. Было бы здорово чтобы не до конца набранное сообщение оставалось и его можно было продолжить.

Последнее редактирование:

Alexxkot

Опытный охотник
29 Окт 2016
192
54
28
34
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Иж58
Охочусь с
2015
При наборе текста он почему-то начинается с прописной маленькой буквы, и после точки новое предложение начинается с маленькой буквы. Можно как-то сделать чтобы начало предложений было автоматически с заглавной буквы?
Пишу с телефона, предложения начинаются с заглавной буквы. После точки тоже автоматом клавиатура переключается на заглавные. Может это от настроек гаджета зависит?

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.434
1.078
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Пишу с телефона, предложения начинаются с заглавной буквы. После точки тоже автоматом клавиатура переключается на заглавные. Может это от настроек гаджета зависит?
Блин, точно, в на стройках была заморочка- давно с планшетом не работал :). С заглавными буквами порядок. А вот с исчезновением текста при переходе на другие вкладки?

SarHunter

Техническая поддержка
Команда форума
15 Окт 2016
89
26
116
sarhunter.ru
Город
Москва
С заглавными буквами порядок
Хорошо что вы сами разобрались.
По поводу отображения форума на разных устройствах

Данный форум отлично умеет адаптироваться под работу с мобильными телефонами и планшетами, компьютерами, ноутбуками Адаптивная верстка позволяет комфортно просматривать, читать и работать с форумом на любых устройствах и с различными разрешениями экранов.

На данный момент поддерживаются все популярные операционные системы и браузеры:
  • PC Windows 7/8/10
  • PC Apple Mac
  • Windows 10 mobile
  • Android 4.X Jelly Bean / 4.4 KitKat / 5 Lollipop / 6 Marshmallow / 7 Nougat
  • iOS 7/8/9/10
А вот с исчезновением текста при переходе на другие вкладки?
Какой текст, где у Вас исчезает?

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.434
1.078
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Какой текст, где у Вас исчезает?
Ну вот в одной из тем я набирал сообщение, и мне нужно было что-то уточнить, я перешел в другую вкладку и нашел в яндексе что мне было нужно, опять открыл вкладку с форумом а мой ранее набранный и не законченный текст исчез, и так было сегодня несколько раз.
Опять же в силу обстоятельств приходится писать с iPada, а эти устройства своеобразные, может и всё в порядке, но такое было.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.657
2.298
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Функция уведомления на электронную почту включается и отключается в настройках вашего профиля.
Перейдите по этой ссылке http://forum.sarhunter.ru/account/preferences
И внизу уберите галочку напротив пункта "и получать уведомления на электронную почту, если в них кто-то ответит"

Убрал галочку и всё равно приходит всё на почту.

SarHunter

Техническая поддержка
Команда форума
15 Окт 2016
89
26
116
sarhunter.ru
Город
Москва
Ну вот в одной из тем я набирал сообщение, и мне нужно было что-то уточнить, я перешел в другую вкладку и нашел в яндексе что мне было нужно, опять открыл вкладку с форумом а мой ранее набранный и не законченный текст исчез, и так было сегодня несколько раз.
Опять же в силу обстоятельств приходится писать с iPada, а эти устройства своеобразные, может и всё в порядке, но такое было.
Набранный Вами текст, но не отправленный в сообщении сохраняется автоматически в черновик, данные в нем хранятся ровно 1 час, после чего происходит очистка черновика. Есть возможность постоянного хранения черновиков, но это приведет к тому что вы по запарке можете отправлять старые сообщения.

SarHunter

Техническая поддержка
Команда форума
15 Окт 2016
89
26
116
sarhunter.ru
Город
Москва
Убрал галочку и всё равно приходит всё на почту.
Уберите еще галочку "Автоматически следить за темами, которые я создаю или в которых я отвечаю..."
И отпишитесь о результатах, если не поможет мы посмотрим ваш профиль.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.657
2.298
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Как разместить видео?

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.401
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Как разместить видео?
На форум возможно вставить видео с онлайн видео хостингов Vimeo и YouTube.

1. Скопируйте ссылку с адресом видео которое вы хотите вставить

video_2.jpg

2. Для вставки видео воспользуйтесь кнопкой "Медиа" редактора сообщений

video_1.jpg

3. В открывшемся окне вставляете ссылку на видео и нажимаете на кнопку "Вставить".

video_3.jpg

После чего Видео будет размещено в Вашем сообщении, вы увидите подобный код [MЕDIA=youtube]7DsR5B1Asx8[/MEDIA] , после того как вы отправите сообщение он преобразуется в видео.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.657
2.298
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
А своё видео с компа можно разместить?

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.401
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
А своё видео с компа можно разместить?
Нет, Вам нужно сначала загрузить его на YouTube, а потом вставить по инструкции выше.

Если есть трудности с загрузкой видео на YouTube я могу Вам помочь.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.657
2.298
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.434
1.078
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Чего-то сайт глючит, может атака какая?
С 6-ти часов утра не смог загрузить очередной рецепт патрона с картинкой, вскоре сайт вообще пропал из интернета- 404 показывает и всё. Сейчас вроде заработал, но всё равно при попытке загрузки картинки показывает ошибку при загрузке файла и выкидывает с сайта, приходится заново входить и потом опять то же самое-что такое?

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.401
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Чего-то сайт глючит, может атака какая?
Да на сайт действительно ведется атака, сегодня утром мы отключили доступ к сайту по этой причине. В данный момент нагрузка на сайт продолжается, но она не существенная, мы проверили форум на предмет взлома - все нормально!

Сейчас вроде заработал, но всё равно при попытке загрузки картинки показывает ошибку при загрузке файла и выкидывает с сайта, приходится заново входить и потом опять то же самое-что такое?
Странно но у меня все загружается, а какую ошибку выдает и что конкретно пишет?

У меня вопрос к остальным участникам форума у Вас есть вышеописанная проблема с загрузкой картинок?

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.434
1.078
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Вроде бы всё заработало-поменял пароль на новый и всё пошло.
С утра я видно попал как раз под эту атаку между 5 и 6 часами утра. До смены пароля сообщения принимались сайтом, а при попытке загрузки с компа картинки она загружалась до 100 % и потом появлялось окошко: "Возникла ошибка при загрузке файла jpg."
Нажимаю на крестик в этом окошке- оно закрывается а форум говорит что надо зарегистрироваться.
Сейчас после смены пароля успешно разместил сообщение с картинкой в теме.

Oleg07

Охотник
27 Окт 2016
42
9
3
Саратов
Имя
Олег
Город
Саратов
Оружие
Khan Venator и ТОЗ-Б
А как отключить уведомления на емайл об ответах в теме в которой писал? Вроде в настройках отключил все что нашел а все равно приходят.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.657
2.298
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Макс,ещё видео в "подводной охоте" поправь. И эта тема задвоилась с "хобби и увлечения". Лучше в одном месте её оставить.
И в "интересном видео" поправить-бы.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.401
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
А как отключить уведомления на емайл об ответах в теме в которой писал? Вроде в настройках отключил все что нашел а все равно приходят.
  1. Перейдите по этой ссылке
  2. Откроется список всех тем которые вы отслеживаете, справа нажмите "Управлять отслеживаемыми темами" и там выберите "Отключить уведомления по электронной почте"
  3. Откроется окно с запросом подтверждения нажмите "Сохранить изменения"
  4. Далее перейдите по этой ссылке и снимите две галочки "Автоматически следить за темами, которые я создаю или в которых я отвечаю..." и "и получать уведомления на электронную почту, если в них кто-то ответит"