Уголок RELOADыря.....

R

Roman

Guest
Начинаем делится впечатлениями об использовании тех или иных "приспособ" для снаряжения патрон.....

R

Roman

Guest
решил обзавестись такой вот приблудой, дорос до этого

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
221
184
43
50
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар, борзые псовые и хортые
Охочусь с
1989
Начинаю делиться впечатлениями:
Тщательно посмотрел ролик. Полазил по интернетам. И т.д.
Впечатления: извините, приблуда очень на любителя. Люди обзаводятся станками дабы унифицировать-сократить время снаряги, подбирают пороха и проч. чтобы разброс показателей был поровнее.
А вот это. Не дорос наверное я ещё.

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
375
187
43
46
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410
Сайга -20
ИЖ-27
Охочусь с
2012
Для снаряжения использую два станка Ли (в 12 и 20 калибрах) Станки использую для декапсюляции, обжима юбки, установки пыжей/ контейнеров, сборки патронов, Порох и дробь отмеряю на эл.весах После сборки подкручиваю матрицами от Артель-Самокрут. Для калибровки капсюльных гнёзд использую ручной пресс Энкор Корвет- 590...

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
221
184
43
50
Город
Саратов
Собаки
Охочусь с
1989
Тоже год как перешел на Ли для упрощения-убыстрения процесса. Хотя есть и раньше пользовал дозаторы для пороха и дроби. Электронные весы для настройки и периодической поверки. Каждый патрон - это для опытных.

R

Roman

Guest
Тоже год как перешел на Ли для упрощения-убыстрения процесса. Хотя есть и раньше пользовал дозаторы для пороха и дроби. Электронные весы для настройки и периодической поверки. Каждый патрон - это для опытных.
Это штучка нужна для очень тонкой навески пороха, где счет идет на сотые грамма... как пример тот же порох А1... там разброс пороха в 0.05 гр уже может дать другой результат.... эта штучка пойдет например если нужно отмерить 1,63гр пороха, дозатор настроен и выдает например ( мой военохотовский плавает в 0.01-0.06 гр) 1.61 а 0.02 добавим триклером....

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
221
184
43
50
Город
Саратов
Собаки
Охочусь с
1989
Да ладно, я понял. Просто слабо представляю что буду например крутить сотню на перепела и добавлять удалять 0.02 в каждый патрон. Вон нарезной релоудинг разрешили. Там может быть. Хотя некоторые и там сотнями пуляют.

R

Roman

Guest
Да ладно, я понял. Просто слабо представляю что буду например крутить сотню на перепела и добавлять удалять 0.02 в каждый патрон. Вон нарезной релоудинг разрешили. Там может быть. Хотя некоторые и там сотнями пуляют.
Ну нарезной естественно...я последнее время начал изголяться в пулевых патронах.. приходится даже пули перевешивать и подбирать партии...
Согласен что с Соколом это не принципиально вообще..там можно меркой объемной вешать. Но хочется самому уже стабильный патрон.. именно стабильный с практически одинаковой скоростью полета снаряда... на импортных порошках такое достигается точной навеской, поэтому мне легче недосыпать сразу пару сотых и подогнать триклером, чем отсыпать излишки и подгонять... на этот сезон зарядил порядка 1 тыс патрон для себя и знакомых.. и каждый патрон пропущен через весы, как порох с точностью 0.01.. так и дробь с точностью 0.5-.07

Orka

Бывалый охотник
18 Окт 2017
545
303
63
53
Город
Саратов
Собаки
РЕЛ, КФЛ, ЗСЛ-2шт
Оружие
12 к
Охочусь с
1982
Чего стоит такая штука?

Orka

Бывалый охотник
18 Окт 2017
545
303
63
53
Город
Саратов
Собаки
РЕЛ, КФЛ, ЗСЛ-2шт
Оружие
12 к
Охочусь с
1982
Нормальная цена, можно и самому такую "Минимясорубку" напечатать, но примерно то на то и будет.

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
375
187
43
46
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410
Сайга -20
ИЖ-27
Охочусь с
2012
Низ у этого триклера утяжелен или как ?

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
582
350
63
Город
Саратов
У меня чайной ложечкой отвешивать с точностью до сотых грамма получается в разы быстрее. Мое мнение, что это не самая необходимая вещь.

R

Roman

Guest
У меня чайной ложечкой отвешивать с точностью до сотых грамма получается в разы быстрее. Мое мнение, что это не самая необходимая вещь.
Я пока не достиг мастерства сыпать порошок так ... дробь да, после второй сотни за день с точностью 1-2 гр на глазок стабильно получается черпануть половинкой от "яйца" киндер сюрприза:)

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
582
350
63
Город
Саратов
Я пока не достиг мастерства сыпать порошок так ... дробь да, после второй сотни за день с точностью 1-2 гр на глазок стабильно получается черпануть половинкой от "яйца" киндер сюрприза:)
Роман, ты их на продажу крутишь? :) Я в лучший сезон по утке столько не отстреливаю, да и по зайцу тоже. Я знал, что Балашовский район богат дичью, но чтобы на столько... Нужно срочно к вам в гости собираться.:)

R

Roman

Guest
Роман, ты их на продажу крутишь? :) Я в лучший сезон по утке столько не отстреливаю, да и по зайцу тоже. Я знал, что Балашовский район богат дичью, но чтобы на столько... Нужно срочно к вам в гости собираться.:)
На свою компанию... а в ней есть любители пострелять.... в среднем осенней сезон 120-150шт у меня.... но, это с учетом того, что все таки я уже не высаживаю все 5 патрон за налет... с этого года начал пользоваться коллиматорным прицелом, одиночки в 80% падают с первого выстрела. Ну как их расходуют другие, особенно по ныркам и воронам умолчим...

R

Roman

Guest
Ну как с дичью у нас? были или нет?