В РФ пытаются разрешить пристрелку в лесу. Гринпис против, хочет запретить охоту! Идет голосование!

Игор 66

Опытный охотник
23 Мар 2017
203
55
28
54
Имя
Игорь
Город
Саратов
Голосуем!

Вся статья-

так как главная проблема охотника 21 века - пристрелка - решается в пользу обычных граждан-стрелков. Кроме того, такие поползновения станут причиной дальнейших попыток отождествления понятия "охотник" и "преступник", что, в конечном счёте, выльется в попытку запретить охоту рядовому гражданину. Как мы можем помочь? Только голосованием "за" данный проект!
Инструкция для голосования
Если есть аккаунт ГосУслуг:
1. Пройдите по ссылке https://regulation.gov.ru/projects#npa=101384, в верхнем меню нажмите на «Личный кабинет», а потом «Войти».
2.Нажмите на кнопку «Войти через ЕСИА».
3.Вернитесь на https://regulation.gov.ru/projects#npa=101384 и нажмите на зелёный флажок с поднятым пальцем
Если нет аккаунта ГосУслуг:
1.Пройдите на сайт regulation.gov.ru/projects#npa=101384, перейдите на вкладку «Ваши предложения», нажмите «Регистрация».
  1. Регистрируйтесь;
  2. Вернитесь на regulation.gov.ru/projects#npa=101384 и нажмите на зелёный флажок с поднятым пальцем
На этом все, друзья!
Обязательно поделитесь данной статьей со своими друзьями в социальных сетях! Не забудьте поставить лайк и подписаться на канал!
С вами был Русский ОРУЖЕЙНИК, пока!

xant-41

Бывалый охотник
29 Окт 2016
852
234
43
53
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987
Хрень какая то с этим есиа.

Dever

Опытный охотник
20 Окт 2018
114
88
28
39
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34
Правила нужны, но не в таком сыром виде как их хотят принять.
Не смотря на это их все равно примут.
Вы лучше спросите у авторов этих правил не менее важные вопросы.
  1. Почему они в правилах об охоты выставляют требования к экипировке, но не в одном НПА не указано что это за экипировка.
  2. Почему опять не разрешают отстрел вредных животных (волк, лиса, серая ворона) в любой открытый для охоты сезон.
  3. Почему в некоторых пунктах они пишут про копытных, а не про диких копытных (лошадь, корова, баран тоже копытные).
Много вопросов остаётся не раскрытыми. Ещё больше возникает из за безграмотного и безответственного подхода к написанию правил.

Последнее редактирование:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.654
2.285
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
У меня сложилось впечатление,что изменения в правила пишут все кому не лень и потом устраивают голосовалки не для продвижения своих идей в правила,а для повышения какого-то рейтинга или ещё что-то. Не верю я в такие голосовалки.
Скорее всего главное здесь вот это:
Не забудьте поставить лайк и подписаться на канал!

Диггер

Охотник
10 Мар 2020
71
78
13
48
А бывает такое, что наше мнение учитывается? Подобное было с законом о металлопоиске. Собрали голоса, петиции, собрания, митинги... и что?! Да ничего! Кому надо - продвинут любой закон и поправку, хоть тысячу петиций создай и обрати в свою пользу - толку ноль.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.654
2.285
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

Dever

Опытный охотник
20 Окт 2018
114
88
28
39
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34
У меня сложилось впечатление,что изменения в правила пишут все кому не лень и потом устраивают голосовалки не для продвижения своих идей в правила,а для повышения какого-то рейтинга или ещё что-то. Не верю я в такие голосовалки.
Скорее всего главное здесь вот это:
Игорь, в данном конкретном случае голосование на официальном правительственном сайте. Так что именно этот текст правил хотят принять.
А вот умалчивание автором недостатков правил и призыв голосовать "за", якобы потому что в этих замечательных правилах разрешат приведение к нормальному бою в угодиях наталкивает на встречное обвинение в манипуляции общественным сознанием. Потому что большинство не будет читать все правила, а поверят "на слово".

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.654
2.285
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
в данном конкретном случае голосование на официальном правительственном сайте
и что это меняет? я не верю в любые голосовалки, верю, что возможно будет иметь какое-то значение юридически правильно составленная на бумаге петиция, подписанная влиятельными в верхах людьми и мнение рядовых охотников на принятие решения значения не имеет
вот простой пример: какое значение имело мнение охотников при обсуждении переносов сроков открытия-закрытия охот у нас в регионе? сколько где только не писали, голосовали, говорили и что толку.
В чиновничьем государстве мнение народа ничего не значит.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.933
1.222
113
54
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
в данном конкретном случае
А мне прочиталось,что там предложений ждут,а не голосования,хотя я,прочитав этот проект проголосовал бы против,не смотря на то,что мое предложение поправки в них учтено.

Dever

Опытный охотник
20 Окт 2018
114
88
28
39
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34
А мне прочиталось,что там предложений ждут,а не голосования,хотя я,прочитав этот проект проголосовал бы против,не смотря на то,что мое предложение поправки в них учтено.
Разумеется на этом сайте можно дать предложения. И нужно.
Сам факт голосования на мой взгляд лишний.