Весенняя охота 2021

Диггер

Опытный охотник
10 Мар 2020
216
248
63
48
Отличное открытие и отличная моя первая охота...
С полем! А общий итог то какой? Свиязя вижу, а что ещё было добыто? И, кстати, охота только началась, так что ещё повторите пару раз

Леха19823110

Опытный охотник
8 Апр 2018
110
23
18
38
Город
Саратов
Собаки
нет
Оружие
иж-27
Охочусь с
2012
2 штуки свиязя и лысуха однал всего, но это по неопытности, слишком рано стрелял, надо учиться терпению))) в следующие выходные еще поедем там уже с пониманием добывать буду))) кстати спасибо мастерклассу на набережной - посадил манком к чучелам 4 стайки)
Лысух весной стрелять нельзя.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.326
2.868
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
2 штуки свиязя и лысуха однал всего,
Это хорошо, что вам понравилось, но правила вы не знаете, охота на лысуху запрещена
можно вскидываться с закрытыми глазами и точно утка на мушке будет
при стрельбе в лёт селезня от утки отличить можно только у кряквы и то, когда близко

Утка, гусь и вальдшнеп в одном месте!
ну судя по ландшафту про вальдшнепа вы на эмоциях нафантазировали

Леха19823110

Опытный охотник
8 Апр 2018
110
23
18
38
Город
Саратов
Собаки
нет
Оружие
иж-27
Охочусь с
2012
Марксовский район открытие:
  1. утрянка 4 селезня крякаши и 1 белолобый гусь был туман. Охотников тьма тьмущая выстрелы куда не посмотри везде слышится.
  2. вечерка 1 селезень. Итог закрылся по селезню в этот день первый раз.
  3. сегодня утром охотников нет утки много летала под расвет тяжело определить селезня от утки. Приходилось ждать налета в упор, чтобы точно знать кто из них кто. Налетели два селезня с уткой итог 1 селезень. Гуси тоже были много, но пролетали другим коридором на кормежку.

Niki5204

Охотник
4 Янв 2018
26
12
3
31
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Тоз-34Р 86г.в.
Охочусь с
2021
Это хорошо, что вам понравилось, но правила вы не знаете, охота на лысуху запрещена

при стрельбе в лёт селезня от утки отличить можно только у кряквы и то, когда близко

ну судя по ландшафту про вальдшнепа вы на эмоциях нафантазировали
ни чего подобного! сами удивились! не могу сказать что его там много, но он есть)

Niki5204

Охотник
4 Янв 2018
26
12
3
31
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Тоз-34Р 86г.в.
Охочусь с
2021
Блин, вот это очень плохо, я действительно этого не знал...

про вскидку это я к примеру) естественно в лет ни кто не стрелял

Niki5204

Охотник
4 Янв 2018
26
12
3
31
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Тоз-34Р 86г.в.
Охочусь с
2021

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.326
2.868
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
ни чего подобного! сами удивились! не могу сказать что его там много, но он есть)
Удивительно конечно. В каком районе это было? и во сколько по времени он летал?
Дело в том, что вальдшнеп днём не летает, перелёт осуществляет ночью, а в сумерках(минут за 15-20 до темноты) он тянет в поисках самки там, где большие и густые массивы деревьев, где она днём сидит, а вечером выходит на края этих массивов.

Niki5204

Охотник
4 Янв 2018
26
12
3
31
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Тоз-34Р 86г.в.
Охочусь с
2021
Удивительно конечно.
Дело в том, что вальдшнеп днём не летает, перелёт осуществляет ночью, а в сумерках(минут за 15-20 до темноты) он тянет в поисках самки там, где большие и густые массивы деревьев, где она днём сидит, а вечером выходит на края этих массивов.
Да я об этом знаю, а тут он сидел прям на кочках, и около маленьких луж. метров наверное с 5 его видел, а его тяжело перепутать) так что 100% это был он)

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.326
2.868
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
тут он сидел прям на кочках, и около маленьких луж. метров наверное с 5 его видел,
Единичные случаи возможны, мы как-то в начале сентября среди голой степи случайно подняли одного вальдшнепа и добыли его. Возможно какие-то ослабленные птицы при перелёте садятся где придётся.

Niki5204

Охотник
4 Янв 2018
26
12
3
31
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Тоз-34Р 86г.в.
Охочусь с
2021
Единичные случаи возможны, мы как-то в начале сентября среди голой степи случайно подняли одного вальдшнепа и добыли его. Возможно какие-то ослабленные птицы при перелёте садятся где придётся.
ну штук 15 его там было, но его мы не добывали...

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.538
1.303
113
44
Город
Аркадак
Оружие
МР-155
Охочусь с
2016 г.
можно вскидываться с закрытыми глазами и точно утка на мушке будет!
Я конечно понимаю- эмоции, азарт, можно перепутать названия птиц, запутаться в словах, но тем не менее нужно быть очень аккуратным при размещении своих постов на официальном ресурсе.
Весной охота на уток запрещена, про Лысуху Вам уже указали, тем самым Вы добровольно показали всем совершённые противозаконные действия.
Рекомендую отредактировать или же удалить пост.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.538
1.303
113
44
Город
Аркадак
Оружие
МР-155
Охочусь с
2016 г.
К стати, а разве весной охота на Вяхиря разрешена?

Niki5204

Охотник
4 Янв 2018
26
12
3
31
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Тоз-34Р 86г.в.
Охочусь с
2021
Я конечно понимаю- эмоции, азарт, можно перепутать названия птиц, запутаться в словах, но тем не менее нужно быть очень аккуратным при размещении своих постов на официальном ресурсе.
Весной охота на уток запрещена, про Лысуху Вам уже указали, тем самым Вы добровольно показали всем совершённые противозаконные действия.
я отредактировал, кстати а вот у меня вопрос, а может это не лысуха была... я в интернете то что про лысуху прочитал на нее не похоже, я просто на охоте был первый раз и пока в видах не особо силен... фото нет именно трофея, но вот примерное из интернета, на нее похоже (селезень)

Вложения

Niki5204

Охотник
4 Янв 2018
26
12
3
31
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Тоз-34Р 86г.в.
Охочусь с
2021
и утку то я не добывал. только селезней и только когда в чучела садились. Но вот на счет лысухи надо понять конечно, может это я ее по неопытности так окрестил, потому как понял что лысуха полностью черная, а у меня не так совсем

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.326
2.868
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Если не полностью чёрная, то скорее всего это чернеть.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.538
1.303
113
44
Город
Аркадак
Оружие
МР-155
Охочусь с
2016 г.
и утку то я не добывал. только селезней и только когда в чучела садились. Но вот на счет лысухи надо понять конечно, может это я ее по неопытности так окрестил, потому как понял что лысуха полностью черная, а у меня не так совсем
Поэтому я и написал что нужно правильно подбирать слова. По тому что было написано получалась утка, а должен быть селезень.
Про "Лысуху" - раз нет фото вспомните какой был клюв- как у утки или как у курицы? И был ли на надклювье белый "рог"- нарост белого цвета?

Niki5204

Охотник
4 Янв 2018
26
12
3
31
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Тоз-34Р 86г.в.
Охочусь с
2021
Поэтому я и написал что нужно правильно подбирать слова. По тому что было написано получалась утка, а должен быть селезень.
Про "Лысуху" - раз нет фото вспомните какой был клюв- как у утки или как у курицы? И был ли на надклювье белый "рог"- нарост белого цвета?
не, клюв как клюв, и без рогов точно)))))))) под уткой я глобально все имел ввиду)
блин аж отпустило, я думал дествительно что то нарушил... молодой-зеленый))))))

Niki5204

Охотник
4 Янв 2018
26
12
3
31
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Тоз-34Р 86г.в.
Охочусь с
2021
Если не полностью чёрная, то скорее всего это чернеть.
слава богу) ну то что я увидел в интернете по запросу лысуха не похоже совершенно на то что добыл я, видимо меня дезинформировали в определении вида трофея)