Весенняя охота с подсадной в 2021 г. в свете новых правил.

Сергей66

Опытный охотник
14 Мар 2018
168
200
43
Имя
Сергей
Город
Саратов
Оружие
Надежное
Охочусь с
1981
Майкл, если бы так - мы бы эту утку простили. Но в воскресенье товарищ, с которым выезжали, перезвонил и по телефону дал послушать, как эта же самая утка надрывается, сидя в прудике у него во дворе. Пока ждем, может что и снесет, а потом на выбраковку!

ТуристFisher64

Опытный охотник
15 Фев 2019
176
174
43
47
Имя
Юрий
Город
Саратов
Да, ОДОУ. Кстати, слышали еще пару стай запоздавшего гуся.
Если это Сазанка (где там ещё оду с островами) , то где вы там умудрились изобилие найти.. 22го вечером мы там изъездили всë в поисках, где же она всë-таки есть.. Видели 2-3 стайки северной, крякаши в основном парами, чирков вообще не было. Лысух тьма, это да.
Отстояли вечерку, налëты были, но до изобилия далеко, то есть совсем.

Сергей66

Опытный охотник
14 Мар 2018
168
200
43
Имя
Сергей
Город
Саратов
Оружие
Надежное
Охочусь с
1981
Причем здесь Сазанка? Я же писал - стартовали из Затона, а если внимательно посмотреть карту ОДОУ Саратовского района на сайте КОХа, то видно, что там имеется достаточное количество островов.
А насчет вечерок - да, получается, что они малорезультатны. Другая пара охотников из нашей команды, воодушевившись примером, выехала в тот же день на вечерку в "наш" залив - вернулись пустыми.

ТуристFisher64

Опытный охотник
15 Фев 2019
176
174
43
47
Имя
Юрий
Город
Саратов
Причем здесь Сазанка? Я же писал - стартовали из Затона, а если внимательно посмотреть карту ОДОУ Саратовского района на сайте КОХа, то видно, что там имеется достаточное количество островов.
А насчет вечерок - да, получается, что они малорезультатны. Другая пара охотников из нашей команды, воодушевившись примером, выехала в тот же день на вечерку в "наш" залив - вернулись пустыми.
Утки на Волге мало в этом году, это не только мои наблюдения, поэтому я и среагировал на слова про изобилие. Не в обиду вам,скорее в плане мониторинга. Возможно где-то она и скапливается локально
От Чардыма до жд моста, там где я успел побывать,после схода льда, ситуация была примерно одинаковая, что в островах, что на большой воде.

Майкл

Охотник
22 Окт 2017
34
57
13
61
Город
Engels
Собаки
Лайка
Оружие
МР-155
Охочусь с
2015
Для Сергея 66. Утка могла снести яйцо в воду, а вы и не заметили. Но это к слову. Оптимально 3 утки и селезень. Одна бывает молчит, две работают, селезня я держу в лодке или на берегу. Тоже считаю, что не самый лучший год (весна). Прошлая весна слишком ранняя и то более успешная в плане трофеев. По моим записям, для меня удачный был 2019.

ТуристFisher64

Опытный охотник
15 Фев 2019
176
174
43
47
Имя
Юрий
Город
Саратов
Коллеги, кто держит подсадных, нужен селезень для обновления . У меня селезень есть, хороший,привозил из другой области, потомство рабочее, хочу предложить на обмен, на время размножения, насовсем отдавать не хочу.
То есть меняемся на месяц, ну или как пойдёт.
Если есть предложения мой тел. 89173079589 Юрий.

Майкл

Охотник
22 Окт 2017
34
57
13
61
Город
Engels
Собаки
Лайка
Оружие
МР-155
Охочусь с
2015
У меня и знакомых, кто держит подсадных, утки сели высиживать яйца. Мог бы отдать на время своего осеменителя, но начнется конфликт между селезнями. Кто главный, а кто чмо, и кто победит еще вопрос. Запоздал ты немного.