Вездеходы

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Гуси Три Белолобых и один Серый
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
Может для охоты машинку надо попроще , типа моей :)

Последнее редактирование модератором:

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
Во нашел фотку донного агрегата в исходном виде :)

Вложения

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.657
2.295
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Может для охоты машинку надо попроще , типа моей
Эта машина в ГАИ регистрируется?
Как экономически оправдано содержание такой машины городским охотником?
Кроме весенней охоты на гуся,какие она имеет преимущества перед заводскими внедорожниками на полевых и лесных дорогах в нашем регионе?
Я вижу нужность такой техники в северных регионах,для проезда по заболоченной местности и лесовозных лесных дорогах.

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
Эта машина в ГАИ регистрируется?
Как экономически оправдано содержание такой машины городским охотником?
Кроме весенней охоты на гуся,какие она имеет преимущества перед заводскими внедорожниками на полевых и лесных дорогах в нашем регионе?
Я вижу нужность такой техники в северных регионах,для проезда по заболоченной местности и лесовозных лесных дорогах.
Начну по порядку . Живу я в Тинзине , рядом лес . Зимой с детьми , а часто и со всеми родственниками выезжаем на отдых . Самое главное мне просто нравиться строить что то новое . Это не первый мой монстр . Да корабликов я уже четыре штуки построил . На охоту на этом монстре мы в прошлом году ездили за Ершов , да ехали пять часов ( но никто не умер ) . Оформлен он у меня как положено . Имеется свидетельство о регистрации . Самодельный снегоболотоход ,государственный номерной знак как на тракторе . Когда ГАИшники останавливают , у них от удивления челюсти отваливаются . Хоть у нас и не северный район , но весной на гуся на нем намного приятнее ездить чем на любом не в обиду сказано Жипе . Есть одна проблема где он сядет , туда уже за ним только на вертолете . Поэтому прикупил и поставил на него лебедку с усилием 5.5 тонн. и Hi-Lift грузоподъемностью 5 тонн.Тесть у меня живет в Безимянке , по осени и зимой к нему в поля на охоту катаемся . Опять же приятнее чем на мозготрясах . Расход топлива у него по трассе не более 12 литров на сотню .

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.657
2.295
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Я понял, он выигрывает у других машин только на гусиной охоте.

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
362
70
28
36
Город
Балаково
Оружие
мр155
Охочусь с
2016
Начну по порядку . Живу я в Тинзине , рядом лес . Зимой с детьми , а часто и со всеми родственниками выезжаем на отдых . Самое главное мне просто нравиться строить что то новое . Это не первый мой монстр . Да корабликов я уже четыре штуки построил . На охоту на этом монстре мы в прошлом году ездили за Ершов , да ехали пять часов ( но никто не умер ) . Оформлен он у меня как положено . Имеется свидетельство о регистрации . Самодельный снегоболотоход ,государственный номерной знак как на тракторе . Когда ГАИшники останавливают , у них от удивления челюсти отваливаются . Хоть у нас и не северный район , но весной на гуся на нем намного приятнее ездить чем на любом не в обиду сказано Жипе . Есть одна проблема где он сядет , туда уже за ним только на вертолете . Поэтому прикупил и поставил на него лебедку с усилием 5.5 тонн. и Hi-Lift грузоподъемностью 5 тонн.Тесть у меня живет в Безимянке , по осени и зимой к нему в поля на охоту катаемся . Опять же приятнее чем на мозготрясах . Расход топлива у него по трассе не более 12 литров на сотню .
На базе 66ого?

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
Я понял, он выигрывает у других машин только на гусиной охоте.
Именно так и есть , и это тот Максимум который мне нужен :dance: . Для остальных времен года у меня есть масса другой техники :smoke: .:drinks: .

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
Во надыбал свой первый Шайтан арба . С начала задне приводным был .

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
Потом на полный привод переделал .

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
А вот поэтому мне больше нравится весной кататься по полям на своем монстре . Уж пусть лучше я кого то буду тащить , чем меня .

Леонид

Опытный охотник
27 Окт 2016
291
99
28
44
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Леха 64 молодец! Кулибиных надо беречь, их мало! Лех, где диски на болотоход брал?

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
На оба монстра диски варил сам . На первого из труб , так сказать на коленке. А второй из листового метала 3 м.м. , для этого сделали станок что бы зажимать сердцевину диска и соответственно не было биения .

Aleksandr64

Опытный охотник
5 Ноя 2017
305
78
28
40
Имя
Александр
Город
Энгельс
Оружие
Тоз-34, МР-153
Охочусь с
2000 года
Молодчик. Классная техника.

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
Извиняюсь вчера не увидел комент . Нет базу я сделал из прямоугольной трубы 60/40 со стенкой 3 м.м. . Мосты взял от колхозника УАЗа и растянул их на 500 м.м. , а вот раздатку применил от шишиги . Пружины от Волги и Нивы и самодельные тяги по системе 4-link .

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
Всем привет !!! Первые два своих варианта я уже показал . А теперь третий в студию .:clapping: Как говорится , долгими зимними вечерами ..... Ну а чем еще заняться в гараже когда руки чешутся :dance4:

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
Ну как то так . Начинал .

Вложения

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
Потом немного изменил , лобач с куском крыши взял от ГАЗЕратти . Ну и не буду вдаваться во все свои рукоблудия , а покажу что вышло и того . По моему хоть и скромному но все же опыту строения и эксплуатации такой техники данный агрегат получился самым так сказать эргономичным . В салоне можно втроем расположиться на ночлег да и просто в хорошую Гусиную погоду ( дождь или снег да еще и с ветром ) в перекурах между охотой отдохнуть да и закусть чего то:drinks: . В салоне две печки . Мотор проверенный годами ажж 330 лошадок :crazy: . ( ОКА мобиль ) Хотя если финансы были бы вложены другие то и мотор можно было бы от какого нибудь МАТИЗа с автоматом вкрячить . По поводу его плавучести не знаю . Пока еще негде было , хотя чисто теоретически утонуть не должен . Веса в нем не больше тонны .