Владельцы собак ягдтерьера

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.585
2.991
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Беретта А400
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Ягды не подружейные собаки, о них писать надо в теме "норные".
Макс, может перекинешь эту тему туда?

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.719
1.416
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Ягды не подружейные собаки, о них писать надо в теме "норные".
Макс, может перекинешь эту тему туда?
Спасибо Игорь что напомнил, когда создали эту тему я хотел сразу ее перенести но потом из головы вылетело.

Афанасьевич

Бывалый охотник
7 Авг 2017
622
296
63
САРАТОВ
Имя
Александр
Город
Cаратов
Собаки
Ягдтерьер
Оружие
мр155
Охочусь с
1974
Гладиторы! Причем упертые. Своего покупал в 10 году в марксовком р- оне в Водопьпяновке у ветврача без документов . до сих пор любой выход из дома на прогулку это длянего -охота.крысы коты собаки особенно дворняги готов рвать всех.однажды оборвал поводок и оседлал овчарку хорошо что та в наморднике была ..первую лису взял в10 месяцев .уток подает ,заяц вообще любимая тема,но в нору сейчас не идет.лет 5 назад на открытие шмыгнул резко ,а там осиное гнездо. ох плакал он!.у сына тоже ягтерер привозили откудато с рай она тоже как олень в упряжке поводки то и дело покупают .напрошлой неделе вылез из вольера по сетке как скалолаз и начал штаны снимать с проходившго мимо полицейского.хорошо сын во дворе был.а ведь этот "кутенок" может на палке как на турнике висеть и приэтом пытаться ее вырвать у тебя.пришлось вольер и сверху сеткой закрывать но с кем вырос постоянно общается, облизывает 77 раз на дню.Кабана ,косулю тоже мой гоняет но тогда просто сажусь ижду его.если целый то идем дальше если нет то лечиться домой.короче с ягом не заскучаешь ни где!

Alexandr

Бывалый охотник
18 Авг 2017
798
400
63
42
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
Был ягд Гранд с родословной все как положено, покупал в 98 году жил я тогда в селе, в 2002г пропал он от дома(( везде искал так и не нашел. Были подозрения на одного человека с соседнего села машину он его знал мог запросто запрыгнуть, а этот человек как раз у соседа в тот день чермет забирал (но не пойман не вор), ездил я и по соседним деревням искал, был слух что кто то предлагал ягда, но увы. Очень преданный и бесстрашный пес был, никуда не отходил ни на шаг от меня, энергия просто перла из него, работал и как лайка-по копытным, по кунице, и как гонец, и за утками подбитыми прыгал в ледоход с двух метрового берега, лез в любую нору, за все время охоты по норам живой ушла только одна лиса, остальные все были задушены, вытаскивал однажды с норы сразу двух лис. Первая нора попалась с барсуком (8 месяцев Гранду было)-в цепился он в барсука и вытащить не может и не отпускает, пришлось раскапывать, благо нора в черноземе была. Много нор приходилось раскапывать, дурная привычка у него была-задушит лису вытащить не может и сидит в норе, а ты не знаешь-то ли она в него вцепилась толи еще что, бежишь за лопатой. Был случай на осенней охоте залез в бобриную нору и не выходит паразит, начали выстрелами выманивать, так он вынырнул с воды. К домашним животным был абсолютно равнодушен своих кошек только мял, а вот чужих сразу душил. На охоте постоянно дрался со всеми собаками подряд, всегда с этим проблемы были при коллективной охоте. В общем интересная собака, скучно с ней не будет точно, говорят еще что нельзя им давать зайца гонять, а то потом только гонять и будет, а гонец из него не важный из за коротких ног, бывало гоняет с гонцами отстанет круга на два, заяц или лиса уже дойдут, а он все еще где то гонет))

Афанасьевич

Бывалый охотник
7 Авг 2017
622
296
63
САРАТОВ
Имя
Александр
Город
Cаратов
Собаки
Ягдтерьер
Оружие
мр155
Охочусь с
1974
Мой отгонялся. 6сентября траванулся чем то или траванули были с ним даче. ни ветлечебница, ни госпиталь не смогли спасти.Спекся за один день.вся охота этом году в ж....е. вчера привезли девчонку тоже яга.Начал опять с пеленок .может хоть в следующем году поохочусь , а в этом только редкие прогулки. ей только 2 месяца