Вопросы к кинологическому отделению СОООиР

Andrei

Опытный охотник
27 Мар 2017
145
53
28
50
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-26
Охочусь с
1999
Сабак зарегистрировал в Самаре. Никаких ежегодных перерегистраций по сто рублей,это что вообще?
Что там в Волгограде пустъ интересует Волгоградских охотников,мы живем в Саратове и отдаем монеты в Саратове,посему и спрашиваю.
Кто с Вас хоть копейку взял за перерегистрацию, а? Это что Вы тут несете, Вы кто вообще такой? Это полное свинство обвинять людей за то что они не делали. Если в обществе ни разу не был, то бла бла не надо. Фамилию мне свою назовите я посмотрю кто и сколько с Вас денег взял. Если оклеветали, то ответить придется.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.741
2.444
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

Молчанов

Бывалый охотник
20 Май 2017
539
379
63
42
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Охочусь с
1994
Кто с Вас хоть копейку взял за перерегистрацию, а? Это что Вы тут несете, Вы кто вообще такой? Это полное свинство обвинять людей за то что они не делали. Если в обществе ни разу не был, то бла бла не надо. Фамилию мне свою назовите я посмотрю кто и сколько с Вас денег взял. Если оклеветали, то ответить придется.
Андрей Николаевич,когда выставка в этом году???

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.997
1.326
113
54
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Кто с Вас хоть копейку взял за перерегистрацию, а? .
Андрей Николаевич,это не Семен про платную перегистрацию собак в СОООиРе писал,а я. Но у меня почему то отложилось в памяти,что она была платной-сто рублей. Так что если в блудняк ввел,прошу прощения.

Последнее редактирование:

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.997
1.326
113
54
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Охочусь с
1999 г
если для человека на выставках-состязаниях главное тусовка,а не результаты, то об этом говорить не принято т.к. тебя будут считать там "не своим"
Однажды участвовал в мероприятии РКФ,первый день испытания,второй состязания ранга САСТ,я не стал в состязаниях участвовать,что бы не составлять конкуренции одной собаке, владелице которой очень нужен был этот САСТ,что бы что то там закрыть,а по итогам испытаний эта собака шла после моей. Но в тусняке с самарцами поучаствовал оба дня,и никто на меня из подлобья не смотрел. В Волгоград ездил на фестиваль легавых,только лишь для того что бы пообщаться с экспертом по рабочим качествам ретриверов,тусовался там четверо суток,заодно с оказией свою по кровяному испытал,без всякой предварительной натаски-чисто из интереса к ее врожденным качествам,тоже всем было пофигу зачем я туда приехал,все было ровно,как и на наших испытаниях по водоплавающей,тоже из интереса к врожденным качествам,и всем было пофигу.Один раз только остался неприятный осадок от выставки под судейством спаниелистов.

Andrei

Опытный охотник
27 Мар 2017
145
53
28
50
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-26
Охочусь с
1999
Андрей Николаевич,это не Семен про платную перегистрацию собак в СОООиРе писал,а я. Но у меня почему то отложилось в памяти,что она была платной-сто рублей. Так что если в блудняк ввел,прошу прощения.
Василий Юрьевич, ну Вы даете. Чуть инфаркт от злости не получил я.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.997
1.326
113
54
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Охочусь с
1999 г

Семен

Пользователь заблокирован
7 Дек 2018
75
28
18
35
Город
Саратов
Оружие
разное
Думаю вам нужно извинитъся иначе самому придется отвечатъ за свои слова,не хорошо так разговариватъ с людъми о которых вы не знаете.
Тем более что я ни кого ни в чем не обвинял и не утверждал,ни одной собаки в обществе не регистрировал и не собираюсъ.

Andrei

Опытный охотник
27 Мар 2017
145
53
28
50
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-26
Охочусь с
1999
Думаю вам нужно извинитъся иначе самому придется отвечатъ за свои слова,не хорошо так разговариватъ с людъми о которых вы не знаете.
Тем более что я ни кого ни в чем не обвинял и не утверждал,ни одной собаки в обществе не регистрировал и не собираюсъ.
Извиняюсь.

Семен

Пользователь заблокирован
7 Дек 2018
75
28
18
35
Город
Саратов
Оружие
разное
По рукам!

Bладимир

Модератор - Ретриверы
9 Ноя 2016
174
106
43
36
Имя
Владимир
Город
Сочи
Собаки
Stella Fidelis Audrey (Labrador retriever) /Сazador de Patos Agnessa (Flatcoated retriever)
Оружие
ТОЗ-34 / ТОЗ-Б
Охочусь с
1992

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
741
480
63
Город
Саратов
Вопрос знатокам. На сайте РОРС выложили график проведения выставок и состязаний собак. Сведений об испытаниях нет. Их отменили или это теперь секретная информация?

Andrei

Опытный охотник
27 Мар 2017
145
53
28
50
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-26
Охочусь с
1999
В плане указываются только состязания, на которых требуется Положение, то есть рангом от областных и выше. А испытания на сайтах обществ.

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
741
480
63
Город
Саратов
В плане указываются только состязания, на которых требуется Положение, то есть рангом от областных и выше. А испытания на сайтах обществ.
До этого года на сайте РОРС и график испытаний был.

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
741
480
63
Город
Саратов
Нет, ни когда. Только состязания, по крайней мере последние 10 лет.
А потом удивляетесь, почему так мало собак на испытаниях. Охотники про них просто не знают или узнают об их проведении, когда они уже прошли. А искать информацию по сайтам обществ - не благодарное дело. Это как минимум нужно найти 6-9 сайтов близлежащих областных обществ, а кроме областных обществ есть еще и районные + военные и т.д. и т.п. Вот и плодят охотники собак без документов, особенно по деревням. У кого-то интернета нет, а у кого-то времени лазить в интернете, а у кого-то умений пользоваться компьютером.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.741
2.444
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Вот и плодят охотники собак без документов, особенно по деревням. У кого-то интернета нет, а у кого-то времени лазить в интернете, а у кого-то умений пользоваться компьютером.
Отговорки всё это, значит не больно надо.
Кому надо получить диплом найдёт инфу про испытания
А потом удивляетесь, почему так мало собак на испытаниях.
а кто и где удивляется? на испытаниях собак всегда существенно меньше, чем на состязаниях и это нормально