Вопросы к комитету от охотников - Задай свой вопрос

R

Roman

Guest
В проекте речь идёт не о мелкашках. Там говорится о нарезном оружии центрального боя, а мелкашка кольцевого или ещё называют бокового воспламенения.

Этим проектом снимаются все споры о наличии участков нагонки и натаски в общедоступных угодьях. Многие должностные лица доказывали, что такие участки могут быть только в закреплённых угодьях. Оказывается они должны быть и в ОДУ. Вот только хотелось бы знать, где, в каких районах области у нас есть такие участки.
Предлагаю, подготовить письмо для министра области, с перечнем вопросов.. Вопросы предлагаю обсудить здесь на форуме (выбрать скажем так наиболее острые и актуальные)... У меня сейчас есть время "свернуть им кровушку" у самого куча вопросов... Кто ЗА предлагаю вносить вопросы для будущего обращения...

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.741
2.444
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
R

Roman

Guest
Что это значит? Повоевать с ними? А может сначала мирным путём пойти?
Мирным путем не хотят. только обещают.. думаю сразу официально им отправить письмо с рядом вопросов... а так звонки по телефону точного ответа не дадут.. только письмо на имя министра с "больными" темами.... я в этом плане имел ввиду...

R

Roman

Guest
ряд вопросов открыт уже продолжительное время, сдвигов нет, да и двигать их никто не хочет... поэтому наших чиновников только "волшебным пинком" можно заставить что-то делать...

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
310
279
63
64
Город
г.Калининск Саратовской области
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Охочусь с
1971
1. Где в области в общедоступных угодьях согласно территориального охотустройства расположены участки нагонки и натаски охотничьих собак.
2. Для размещения на форуме просим сообщить места расположения участков нагонки и натаски охотничьих собак в закреплённых охотугодьях.

R

Roman

Guest
1. Где в области в общедоступных угодьях согласно территориального охотустройства расположены участки нагонки и натаски охотничьих собак.
2. Для размещения на форуме просим сообщить места расположения участков нагонки и натаски охотничьих собак в закреплённых охотугодьях.
Ваши вопросы приняты..

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
310
279
63
64
Город
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Охочусь с
1971
Вопросы, в том числе и неудобные, считаю необходимым задавать в корректной форме. Форуму необходимо призвать комитет сотрудничать с форумчанами, а не начинать это сотрудничество со скандалов.

R

Roman

Guest
думаю за несколько дней еще будут заданы, и в среду я составлю официальное письмо и пульну его в комитет... Опыт общения у меня с ними, ОЧЕНЬ большой...

R

Roman

Guest
А какие вопросы будут с Вашей стороны?
Мои вопросы касаются общественных инспекторов, когда все таки они появятся, почему в других регионах это уже работает, а в нашей области только разговоры уже в течении года, кто конкретно препятствует введению их в строй.. (понимаю, что общественные инспектора - это головная боль комитета, слишком неудобно им будет).. второй вопрос почему до сих пор в некоторых районах отсутствуют штатные государственные инспектора, или один инспектор закреплен за 2 и более районами (думаю ни кто не сомневается в том, что он один физически ничего не успевает, даже выдавать разрешения). Третий вопрос (мой любимый) это разрешение на добычу кабанов, как можно подавать заявку, если до сих пор нет численности и норм отсрела по районам, для чего комитет проводит этот "лохотрон", и почему регулирование численности кабана проходит не после закрытия зимнего сезона, а сразу после его начала (сколько себя помню, регулирование численности проводилось если в охотничьей сезон по спортивной лицензии не была отсрелена норма).... ну это так на вскидку..

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.997
1.326
113
54
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Может вопросы надо группировать по тематике? И начать с малого,допустим с официальной интерактивной карты охотничьих угодий области,с границами охотпользователей,зон покоя,зон натаски,заказников и закрытых для охоты территорий.

R

Roman

Guest
Может вопросы надо группировать по тематике? И начать с малого,допустим с официальной интерактивной карты охотничьих угодий области,с границами охотпользователей,зон покоя,зон натаски,заказников и закрытых для охоты территорий.
давайте предложения... наберем вопросов, систематизируем... и отправим в комитет...

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.741
2.444
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
ну это так на вскидку..
Я думаю,что ответ на первые два вопроса очевиден - штатное расписание,спускаемое сверху. Любой руководитель на гос. службе будет только рад увеличению своего штатного расписания.

R

Roman

Guest
Я думаю,что ответ на первые два вопроса очевиден - штатное расписание,спускаемое сверху. Любой руководитель на гос. службе будет только рад увеличению своего штатного расписания.
не факт.. "мертвые души" тоже очень интересны для начальства, таким же образом Турковский район получил штатного инспектора, хотя им говорили, что нет должности, однако после кучи жалоб ( на не выполнение Указа президента), сразу и должность нашлась свободная и человек проскочил отдельным конкурсом ( не как все)... думаю, там подход индивидуальный..

R

Roman

Guest
тем более прошлый год закладывали в бюджет средства на увеличение штата сотрудников (во всяком случае такой был ответ с комитета), непосредственно контролирующих в угодьях... тут свой "интерес" думаю просматривается комитета.. нет общественников, нет пойманных "блатных".. своего сотрудника они всегда "на место" поставят, и принципиальных сейчас нет никого... а общественник может принести "неприятности" как для комитета, так и для "друзей"...

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
310
279
63
64
Город
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Охочусь с
1971
Мои вопросы касаются общественных инспекторов, когда все таки они появятся, почему в других регионах это уже работает, а в нашей области только разговоры уже в течении года, кто конкретно препятствует введению их в строй.. (понимаю, что общественные инспектора - это головная боль комитета, слишком неудобно им будет)...
На вопрос об общественных инспекторах и без министра можно найти ответ. Надо посмотреть вот этот документ https://saratov.gov.ru/gov/news/komitetom_okhotnichego_khozyaystva_i_rybolovstva_oblasti_osushchestvlyaetsya_proverka_znaniy_kandida/
Сейчас нет никаких общественных инспекторов. Они отменены законом. Сейчас есть производственные охотничьи инспектора, они у нас в области есть и работа по увеличению их количества ведётся. Они должны быть только у тех охотпользователей, которые заключили охотхозяйственные соглашения. Кандидаты в производственные инспектора должны быть штатными работниками охотхозяйств и сдать экзамены в комитете.
Если я что то не так написал, то знающие люди поправят, я глубоко в этот вопрос не вникал.

Последнее редактирование:
R

Roman

Guest
На вопрос об общественных инспекторах и без министра можно найти ответ. Надо посмотреть вот этот документ https://saratov.gov.ru/gov/news/komitetom_okhotnichego_khozyaystva_i_rybolovstva_oblasti_osushchestvlyaetsya_proverka_znaniy_kandida/
Сейчас нет никаких общественных инспекторов. Они отменены законом. Сейчас есть производственные охотничьи инспектора, они у нас в области есть и работа по увеличению их количества ведётся. Они должны быть только у тех охотпользователей, которые заключили охотхозяйственные соглашения. Кандидаты в производственные инспектора должны быть штатными работниками охотхозяйств и сдать экзамены в комитете.
Если я что то не так написал, то знающие люди поправят, я глубоко в этот вопрос не вникал.
Прошлый год, комитет подготовил и направил в минюст документ, касающийся именно общественных инспекторов.. производственные это проблема охотпользователей.... это они в первую очередь должны быть заинтересованы в охране своих угодий...

R

Roman

Guest
не буду врать, на истину не претендую, президент РФ поручил каждому главе региона разработать положение об общественных инспекторах, принять его, и начать работать.. некоторые регионы все эти стадии развития прошли, но мы как всегда впереди планеты всей, на стадии разработки документов все погибло в коридорах комитета... хотя этот вопрос я поднимал лично, мне ответили, что документ (точнее проект готов), и находится в минюсте на согласовании... я ждал... думаю за 6-7 месяцев, можно было проверить, внести изменения на замечания... но тишина..

Последнее редактирование модератором:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.741
2.444
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
ну вот ссылочка для примера одного из субъектов РФ
согласно этой бумаги общественник может только
1.5.2. Формы участия общественных охотинспекторов в охране объектов животного мира предполагают осуществление совместных мероприятий с должностными лицами Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики и сотрудниками органов внутренних дел. Пропаганда правовых знаний среди населения, разъяснения гражданам норм действующего законодательства, проведение профилактической и воспитательной работы с лицами, склонными к совершению правонарушений, осуществляются общественными охотинспекторами самостоятельно.
и на хрен они такие нужны? для кол-ва при проверках с охотинспекторами
не обязательно быть общественником,что-бы сообщать в соответствующие органы о правонарушениях хоть в охоте,хоть в общественной жизни, тут важно отношения человека к нарушениям,а не наличие корочки
в законе об охоте сказано,что каждый охотник имеет право пресекать нарушения доступным и законным способом,так выходит что общественник, что охотник это одно и то-же и в рейды общественника могут брать, а могут послать заниматься разъяснительной работой(если будешь указывать кого им проверять,а кого нет).

Последнее редактирование: