Вопросы к комитету от охотников - Задай свой вопрос

Кадет

Охотник
4 Дек 2018
76
9
3
31
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Рпг
Оружие
Тоз 34, вепрь 223
Что происходит с закрытыми участками общего пользования по истечению 3х летнего запрета?

Maks

Кандидат
25 Июн 2019
4
3
3
33
Имя
Максим
Город
Вольск
Оружие
KHAN VENATOR 12/76
Вопрос можно ли охотится на островах рядом с Волгой ОДОУ на селезня утки.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.316
2.033
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

Maks

Кандидат
25 Июн 2019
4
3
3
33
Имя
Максим
Город
Вольск
Оружие
KHAN VENATOR 12/76
а кто запрещал? запрет в законе только для гуся
Значит можно . У егеря спросил у которого путевку брал . Я ему тоже сказал что в запрете только гусь но внятного ответа не получил.

Gold64

Охотник
29 Окт 2016
16
4
3
41
Город
Саратов
Собаки
РПГ и Бордер-Терьер
В настоящее время обсуждаются вопросы проведения испытаний гончих в весенний период. Идут разговоры о возможном проведении испытаний в Балаковском районе, на территории какого то полигона в Шиханах, ещё где то. Но если в данных местах нет официальных участков нагонки, то все эти испытания будут не законными и их результаты не будут засчитаны. Хотелось бы знать реальное положение с участками нагонки, чтобы предостеречь владельцев от поездок на данные "левые" мероприятия.
По поводу "левых" мероприятий!
Уважаемые форумчане, любители охоты с четвероногим другом, гончатники. В Красном Куте проводятся испытания- состязания гончих собак на территории Дьяковского леса, который относится к категории ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ. Мероприятия такие проводить там по закону нельзя!!! В подтвержденние моих слов ссылка, ознакомтесь пожалуйста:
Далее прошу вас обратить внимание на еще один приказ о памятнике природы:
https://sudact.ru/law/prikaz-minprirody-rossii-ot-27112015-n-513/polozhenie-o-pamiatnike-prirody-federalnogo/iii/
Обратите внимание на пункт 11 и 16, особо на 19.

Последнее редактирование:

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
298
265
63
63
Город
г.Калининск Саратовской области
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Охочусь с
1971
По поводу "левых" мероприятий!
Уважаемые форумчане, любители охоты с четвероногим другом, гончатники. В Красном Куте проводятся испытания- состязания гончих собак на территории Дьяковского леса, который относится к категории ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ. Мероприятия такие проводить там по закону нельзя!!! В подтвержденние моих слов ссылка, ознакомтесь пожалуйста: https://sudact.ru/law/prikaz-minprirody-rossii-ot-27112015-n-513/polozhenie-o-pamiatnike-prirody-federalnogo/iii/
Обратите внимание на пункт 11 и 16, особо на 19.
Не надо в очередной раз показывать слабое знание необходимой нормативной базы. Этого памятника природы, к сожалению, уже нет. Сгорел он в 2010-м году. Охота на территории бывшего Дьяковского леса разрешена с 2011-го года. https://www.4vsar.ru/news/26926.html
Кроме того, проводимые уже несколько лет в Краснокутском районе испытания и состязания гончих только условно проводятся на территории Дьяковского леса. На этой территории только пеньки и обгоревшие, догнивающие стволы деревьев. Там никаких испытаний не проведёшь. Все мероприятия проводятся вблизи этого бывшего массива.

Gold64

Охотник
29 Окт 2016
16
4
3
41
Город
Саратов
Собаки
РПГ и Бордер-Терьер
Не надо в очередной раз показывать слабое знание необходимой нормативной базы. Этого памятника природы, к сожалению, уже нет. Сгорел он в 2010-м году. Охота на территории бывшего Дьяковского леса разрешена с 2011-го года. https://www.4vsar.ru/news/26926.html
Кроме того, проводимые уже несколько лет в Краснокутском районе испытания и состязания гончих только условно проводятся на территории Дьяковского леса. На этой территории только пеньки и обгоревшие, догнивающие стволы деревьев. Там никаких испытаний не проведёшь. Все мероприятия проводятся вблизи этого бывшего массива.
Читайте что подписал губернатор Радаев в 2018 г.
Я прекрассно знаю, где вы проводите испытания и состязания в Дьяковском лесу, мне об этом рассказывать не надо и вы об этом знаете.

Последнее редактирование:

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
298
265
63
63
Город
г.Калининск Саратовской области
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Охочусь с
1971
Знаешь, и хорошо. Каждое проводимое ранее мероприятие проводилось после получения письменного разрешения у комитета охотничьего хозяйства. Границы отводимых участков нами не нарушались. Если не согласен, то опровергни.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.386
1.013
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Gold64, Тимофеев- Уважаемые одноклубники, вы находитесь на форуме в соответствующей теме за рамки которой не желательно выходить, если есть вопрос к КОХ то озвучьте его здесь, а личные прения проводите тет-а-тет.
Благодарю за понимание :thank_you:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.316
2.033
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
У меня такой вопрос: почему у Новоузенских охотников норма добычи прописана в разрешениях в угодьях ОДУ в два раза больше?

Andrei

Опытный охотник
27 Мар 2017
115
36
28
49
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-26
Охочусь с
1999
У меня такой вопрос: почему у Новоузенских охотников норма добычи прописана в разрешениях в угодьях ОДУ в два раза больше?
Вы наверное путаете в разрешениях на территории СОООиР да в два раза больше.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.316
2.033
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Это я знаю про СОООиР,
Я видел своими глазами разрешение, только там в графе "места охоты" было написано ручкой РОДУ, где я понял,что буква Р означает "районные" и по словам местных они приобретали разрешения у районного представителя КОХ за 650 руб.

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
268
252
63
51
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар, борзые псовые и хортые
Охочусь с
1989
Безобразно организована работа по оформлению РнД. В смысле не организована вообще. Бардак.
Направил жалобу в надзирающую прокуратуру. Пусть они их дрессируют.

xant-41

Бывалый охотник
29 Окт 2016
795
206
43
53
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987
Безобразно организована работа по оформлению РнД. В смысле не организована вообще. Бардак.
Направил жалобу в надзирающую прокуратуру. Пусть они их дрессируют.
Это где так?

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
268
252
63
51
Город
Саратов
Собаки
Охочусь с
1989
В Саратове в самом комитете. Вся неделя у них дурдом. Сегодня вообще толпу на улице держали. После обеда пришедших с заполненными заявлениями и оплаченными пошлинами оформлять отказались. Приходите в понедельник. Уже минус 25 проц. от срока охоты. А с понедельника гарант объявил выходную неделю и х.з. чего там будет.
Уроды.

xant-41

Бывалый охотник
29 Окт 2016
795
206
43
53
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987
В Саратове в самом комитете. Вся неделя у них дурдом. Сегодня вообще толпу на улице держали. После обеда пришедших с заполненными заявлениями и оплаченными пошлинами оформлять отказались. Приходите в понедельник. Уже минус 25 проц. от срока охоты. А с понедельника гарант объявил выходную неделю и х.з. чего там будет.
Уроды.
Странно. Мне (неделю назад) наоборот показалось что лучше организовались. Выдавали РнД в двух кабинетах, уменьшилось кол-во бумаг в банке. Не надо расписываться в журнале выдачи. В общем..если бы не очередь в банке, время на получение было 5 минут, включая написание заявления. Мож эта "истерия" с короной так повлияла кардинально? З.Ы. Я ещё и маску с собой брал,..на всякий случай. Но никого в них не видел там.

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
268
252
63
51
Город
Саратов
Собаки
Охочусь с
1989
Странно. Мне (неделю назад) наоборот показалось что лучше организовались. Выдавали РнД в двух кабинетах, уменьшилось кол-во бумаг в банке. Не надо расписываться в журнале выдачи. В общем..если бы не очередь в банке, время на получение было 5 минут, включая написание заявления. Мож эта "истерия" с короной так повлияла кардинально? З.Ы. Я ещё и маску с собой брал,..на всякий случай. Но никого в них не видел там.
Кроме меня ещё были, кто приходил в среду, вчера и теперь сегодня. Сегодня на улице по несколько часов. При мне после обеда человек 15 вообще завернули.
А потом - откуда браки без документов, откуда недовольные работой комитета..

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.316
2.033
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Сын вчера после обеда получил разрешение. Сказал что народу было много и он стоял в очереди часа два, некоторые не хотели стоять и уходили, а кто отстоял все получили. Ну а то что в помещении толпу не собирают,так это из-за вируса и правильно делают. Когда я брал, некоторых то-же заворачивали по объективным причинам (например брал не себе), а не из-за не понравившегося выражения лица :nonon:

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
268
252
63
51
Город
Саратов
Собаки
Охочусь с
1989
Сын вчера после обеда получил разрешение. Сказал что народу было много и он стоял в очереди часа два, некоторые не хотели стоять и уходили, а кто отстоял все получили. Ну а то что в помещении толпу не собирают,так это из-за вируса и правильно делают. Когда я брал, некоторых то-же заворачивали по объективным причинам (например брал не себе), а не из-за не понравившегося выражения лица :nonon:
Причем тут выражение лица?
Выдача РнД регламентирована. Есть порядок есть приказ МП. Обращаешься лично - должны выдать в тот же день при наличии всех доков.
Каждый год перед открытием у них как в 90х у виноводочных. Поругаемся втихоря в очереди и до следующего открытия.
А в этот раз просто испортили, не уложившимся в их рамки, охоту.
Вот и думаешь. Недавно тут кино обсуждали, где специалисты подарки принимали. А сегодня вот не хватало оформляющих РнД. Может ряд спецов поехали гостей встречать да охоты нужным людям устраивать. Или сидят в своих кабинетах, куда сегодня не пускали, и о благе охотников думают, понимаешь