Вопросы к комитету от охотников - Задай свой вопрос

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.326
2.869
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
и предлагаю всем неравнодушным присоединиться к этой просьбе.
я за, но надо эти предложения наверное в отдельной теме излагать и обсуждать т.е. конкретно по новым правилам, что касается весенней охоты и так потом по осенней т.е перед каждым постановлением(приказом) губера

Sergey1966

Опытный охотник
30 Июн 2019
230
165
43
54
Имя
Сергей
Город
Вольск
Собаки
Д. Дратхаар, РГ.
Оружие
МЦ 21-12, МР -27
Охочусь с
С детства.
а отсутствие адекватности является исключительными случаями
Здесь не соглашусь.с Вами. Неадекватности всегда предостаточно, хоть со стороны охотников, хоть со стороны инспекции. А с этими случаями (про которые я говорю) , мы будем сталкиваться каждый день , вернее каждую " вечерку" . То ли можно, то ли нельзя. , адекватный подойдет инспектор или нет - зачем эти "нервы". Я хочу охотиться спокойно , без нервов, по правилам. И хотелось бы сразу договориться "на берегу". И я буду выполнять то , что написано в правилах. Но это должно быть все четко, без всяких абсурдов и того , что кто как прочтет тот или иной пункт.

Sergey1966

Опытный охотник
30 Июн 2019
230
165
43
54
Имя
Сергей
Город
Вольск
Собаки
Д. Дратхаар, РГ.
Оружие
МЦ 21-12, МР -27
Охочусь с
С детства.
я за, но надо эти предложения наверное в отдельной теме излагать и обсуждать т.е. конкретно по новым правилам, что касается весенней охоты и так потом по осенней
Параметры охоты- это единое постановление Губернатора на долгий период. (не перед каждым открытием). Сдесь дело в другом. Надо как то донести наше обсуждение до КОХ. Надо , что бы "вхожий" и неравнодушный человек увидел наше обсуждение темы, и донес это до КОХ. Ведь все эти вещи (в определенных кругах) , делаются элементарно, буквально "записал или вычеркнул одно или пару слов". В противном случае, все наши обсуждения бессмысленны.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
2.264
1.551
113
55
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
В этом пункте не хватает четырех слов. КРОМЕ ПОИСКА БИТОЙ ПТИЦЫ в темное время суток.
Все там есть,так как запрещается не охота,а только добыча
"62.8 применение любых световых устройств, для добычи пернатой дичи, за ....."
"4) добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов; " http://docs.cntd.ru/document/902167488

Sergey1966

Опытный охотник
30 Июн 2019
230
165
43
54
Имя
Сергей
Город
Вольск
Собаки
Д. Дратхаар, РГ.
Оружие
МЦ 21-12, МР -27
Охочусь с
С детства.
Все там есть,так как запрещается не охота,а только добыча
Опять все не внимательны . Читайте следующий подпункт. Там запрет св . Устройств при охоте . Я про что и говорю. По п 62.8 --нет нарушения, а по п 62.9 - нарушение правил и протокол за поиск (это и есть охота) фонариком или тепловизором утки на "вечерке".

ВГС

Опытный охотник
1 Янв 2018
266
179
43
56
Имя
ВАДИМ
Город
Саратов
Собаки
нет
Оружие
браунинг А-5
Охочусь с
1978
Сегодня -охота в Воронежской области с 15 марта по 13 апреля 2021г. на селезня. Кому интересно зайдите в Контакте -Сархантер ( там пишут про охоту ,ближайшие к нам области).

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
2.264
1.551
113
55
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Опять все не внимательны . Читайте следующий подпункт. Там запрет св . Устройств при охоте .
Я не знаю где и что Вы внимательно читаете,но написано вроде про запрет добычи,а не охоты-
"62.9 применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи охотничьих животных за исключением случаев добычи в темное время суток:..."
про охоту вообще слова нет.

Alexandr

Бывалый охотник
18 Авг 2017
772
396
63
42
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
Сегодня -охота в Воронежской области с 15 марта по 13 апреля 2021г. на селезня. Кому интересно зайдите в Контакте -Сархантер ( там пишут про охоту ,ближайшие к нам области).
У нас так же будет. С подсадной

Виктор гончатник

Опытный охотник
20 Авг 2017
274
125
43
34
Имя
Виктор гончатник
Город
Энгельс
Собаки
Гончии
Оружие
МЦ21-12,иж-58ма
Охочусь с
С детства
У нас так же будет. С подсадной
Александр как всегда в своём репертуаре.А почему?а потому что насрать что и когда будет у всех охотников,охота складывается из определённого вида которую ему нужно добыть,нет у нас общей охоты!!!,на разные виды дичи.Есть каждому своё!!!!поэтому так и будет что этому открыть или продлить на такой вид,этому открыть или продлить на такой то вид.но такого не будет!-пока не будет единого мнения и понимая!!!

Диггер

Опытный охотник
10 Мар 2020
216
248
63
48
А мы, похоже, сроки охоты у нас, узнаем за неделю до открытия

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.326
2.869
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
но такого не будет!-пока не будет единого мнения и понимая!!!
Не из-за этого не будет, а потому, что подавляющее большинство охотников будут стрелять в любой срок всё подряд, что сейчас и происходит, а на должный контроль за правилами охоты денег не выделяют, поэтому нет нужного кол-ва инспекторов, современного оборудования для контроля, необходимой техники и горючки для неё, ну и жёсткого правового поля. Народу, особенно в глубинке, не боязно нарушать правила т.к. присутствует чувство безнаказанности, а чувство моральной ответственности за свои поступки присутствуют только у единичных людей. Это во всех странах так, только в развитых всё контролируется и громадные штрафы, поэтому там и охотятся в разные сроки на разную дичь и люди боятся нарушить правила.

Alexandr

Бывалый охотник
18 Авг 2017
772
396
63
42
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
Александр как всегда в своём репертуаре.А почему?а потому что насрать что и когда будет у всех охотников,охота складывается из определённого вида которую ему нужно добыть,нет у нас общей охоты!!!,на разные виды дичи.Есть каждому своё!!!!поэтому так и будет что этому открыть или продлить на такой вид,этому открыть или продлить на такой то вид.но такого не будет!-пока не будет единого мнения и понимая!!!
В каком репертуаре? Ты задом наперед читаешь написаное? Я озвучил то что решили без тебя и меня, и без всех остальных. Ты меня приплетаешь как будто я сидел в комиссии и что то решал. По факту со сроками все нормально, для тех кто не попизд..ть, а охотиться.

Olegator

Охотник
17 Ноя 2017
52
52
13
40
Имя
Олег
Город
Саратов
Оружие
Иж-81
Охочусь с
2010
Это во всех странах так, только в развитых всё контролируется и громадные штрафы, поэтому там и охотятся в разные сроки на разную дичь и люди боятся нарушить правила.
Так в недоразвитых тоже же громадные штрафы вроде как, у нас по отношению к МРОТ=150 евро или можно к средней з/п привязать - просто космические.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.326
2.869
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
можно к средней з/п привязать - просто космические.
на сколько я слышал, штраф за незаконную охоту в Италии начинается от 1000 евро, при средней з/п 3000, ну теперь сравни с нашим штрафом и средней з/п