Выбор эхолота

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.400
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Стал вопрос с покупкой нового эхолота, требования к основным функциям:

1. Эхолот-картлогер с GPS
  2. Наличие системы структурного сканирования дна
Предыдущий эхолот был Humminbird Helix 5x DI GPS, данный эхолот покупал у официального дилера, но принес столько гемороя, то дачтик вышел из строя, его заменили, потом он наотрез отказывался обнаруживать рыбу при движении даже на тихом ходу. Отображал пиктограммы рыбы только при стоянке и то на небольшой глубине до 5 метров. Различные манипуляции с настройками, положением датчика и обновлением программного обеспечения не привели к результату. Было принято решение сдать его обратно, в магазине подтвердили возврат денежных средств или обмен на другой.

Сейчас занимаюсь выбором нового, пока что выбор остановился на Garmin Striker 7SV, у данного эхолота есть функция бокового обзора и встал вопрос с полезности данной функции, кто что может сказать насчет эхолотов фирмы Garmin?

С

Санычев

Guest
Конкретно про этот эхолот ничего сказать не могу. Уже 4 года пользуюсь Гармином эхо - 200. Прибор простой, но надежный. Качество на высоте. У знакомых были и Лоуренсы и Хаминберды (простенькие). В итоге почти все перешли на Гармины разных моделей и никто не жалеет.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.400
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Я посмотрел у Garmin намного лучше продумано меню и функции управления, потому как у Humminbird можно сломать лицо в его изучении:wacko:. В инструкции написано "Перейдите на экран такой то" и там увидите информацию, а на самом эхолоте на экране не отображается название активного экрана и приходилось методом тыка все это осваивать:dash1:. До этого был простой монохромный Humminbird, он работал без проблем и рыбу показывал и поворачивался под разными углами, а этот же мне кажется специально америкосы сделали для России чтобы рыбаки при изучения его сами топились или вешались.:to_keep_order: