Андрей Hunter

Опытный охотник
8 Мар 2017
103
66
28
30
Имя
Андрей
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-54 и Ata Arms Companione
Охочусь с
2010

Alexei26

Охотник
26 Июл 2017
54
5
3
36
Город
Энгельс

Андрей Hunter

Опытный охотник
8 Мар 2017
103
66
28
30
Имя
Андрей
Город
Саратов
Оружие
Охочусь с
2010
манков плохих не бывает:) ну может за исключением одной-двух фирм:):) новичку важно НАЧАТЬ хотя бы с чего-то...потому что на первоначальном этапе не важен, да и не особо нужен хороший манок, с большими задатками, так как все равно не раскроешь его полностью(хотя если есть возможность и желание можно с хорошего начать)...новичку важно научиться и понять выдув и технику дыхания, и самое главное получить на выходе хотя бы что-то похожее на «кря»...а не «ква», «ка» как получается сначала у многих и кто останавливается на этом:) примеров у меня масса:) а есть кто «додалбливает» и себя и манок:) и уже растёт и получает кайф и от охот в том числе!
Слава Богу в России начинает расти «манковое» движение, за этим приятно наблюдать...общаюсь почти со всеми российскими производителями и даже с несколькими американскими, и вижу эту тенденцию роста, так скажем от истоков:)

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.004
478
83
43
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90
Андрей а накидай какие ты считаешь манки выше среднего по качеству, на твой взгляд? Понятно, что все индивидуально, но все таки...

Андрей Hunter

Опытный охотник
8 Мар 2017
103
66
28
30
Имя
Андрей
Город
Саратов
Оружие
Охочусь с
2010
Андрей а накидай какие ты считаешь манки выше среднего по качеству, на твой взгляд? Понятно, что все индивидуально, но все таки...
Для себя на данное время я выделяю следующий Топ-5 производителей
1- Ларес (J.J.Lares)
2- РМ (RM Custom calls)
3- Элит (Elite Custom calls)
4- Кент Исон (Eason Cajun calls)
5- Миг (Mig custom calls)
Это то из чего я пробовал...это мое мнение ни с первого по пятое, а просто пять топов! ну может Ларес выделил бы особнячком! Из российских выделю Дак про, Кетнера и Сашу Кудрю (Мания)...ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ МНЕНИЕ

Цены американских сейчас в России 12-13 тыщ...в Америке подешевле...на б/у рынке часто выстреливают по хорошим ценам, но часто уходят по своим...ну или вот например, сейчас, на ганзе висит RM CWF (громкая модель) за 7 тыщ рублей...но знающие не берут (так как увидели царапинки на барреле манка), а незнающие просто незнают что это за манок:)

Последнее редактирование:

JIexa_64

Охотник
23 Ноя 2016
53
11
3
41
Имя
Алексей
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27М
ATA Arms PEGASUS
Охочусь с
2010
а манки наших производителей даже до среднего уровня не дотянули?

Андрей Hunter

Опытный охотник
8 Мар 2017
103
66
28
30
Имя
Андрей
Город
Саратов
Оружие
Охочусь с
2010
а манки наших производителей даже до среднего уровня не дотянули?
Да ну почему же...вопрос был про «выше среднего» :) я написал своё мнение! Про российских тоже писал...Геннадий Дак про делает оооочень качественные манки, Саша Кудря молодец (манки Мания), ну и Кетнер...(у него отличные манки, но минус для меня лично, это каждый год новые модели:) маркетинговый ход наверно такой)...

Андрей Hunter

Опытный охотник
8 Мар 2017
103
66
28
30
Имя
Андрей
Город
Саратов
Оружие