Андрей Hunter

Опытный охотник
8 Мар 2017
108
75
28
30
Имя
Андрей
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-54 и Ata Arms Companione
Охочусь с
2010

Alexei26

Охотник
26 Июл 2017
56
6
3
36
Город
Энгельс

Андрей Hunter

Опытный охотник
8 Мар 2017
108
75
28
30
Имя
Андрей
Город
Саратов
Оружие
Охочусь с
2010
манков плохих не бывает:) ну может за исключением одной-двух фирм:):) новичку важно НАЧАТЬ хотя бы с чего-то...потому что на первоначальном этапе не важен, да и не особо нужен хороший манок, с большими задатками, так как все равно не раскроешь его полностью(хотя если есть возможность и желание можно с хорошего начать)...новичку важно научиться и понять выдув и технику дыхания, и самое главное получить на выходе хотя бы что-то похожее на «кря»...а не «ква», «ка» как получается сначала у многих и кто останавливается на этом:) примеров у меня масса:) а есть кто «додалбливает» и себя и манок:) и уже растёт и получает кайф и от охот в том числе!
Слава Богу в России начинает расти «манковое» движение, за этим приятно наблюдать...общаюсь почти со всеми российскими производителями и даже с несколькими американскими, и вижу эту тенденцию роста, так скажем от истоков:)

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.021
509
113
43
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90
Андрей а накидай какие ты считаешь манки выше среднего по качеству, на твой взгляд? Понятно, что все индивидуально, но все таки...

Андрей Hunter

Опытный охотник
8 Мар 2017
108
75
28
30
Имя
Андрей
Город
Саратов
Оружие
Охочусь с
2010
Андрей а накидай какие ты считаешь манки выше среднего по качеству, на твой взгляд? Понятно, что все индивидуально, но все таки...
Для себя на данное время я выделяю следующий Топ-5 производителей
1- Ларес (J.J.Lares)
2- РМ (RM Custom calls)
3- Элит (Elite Custom calls)
4- Кент Исон (Eason Cajun calls)
5- Миг (Mig custom calls)
Это то из чего я пробовал...это мое мнение ни с первого по пятое, а просто пять топов! ну может Ларес выделил бы особнячком! Из российских выделю Дак про, Кетнера и Сашу Кудрю (Мания)...ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ МНЕНИЕ

Цены американских сейчас в России 12-13 тыщ...в Америке подешевле...на б/у рынке часто выстреливают по хорошим ценам, но часто уходят по своим...ну или вот например, сейчас, на ганзе висит RM CWF (громкая модель) за 7 тыщ рублей...но знающие не берут (так как увидели царапинки на барреле манка), а незнающие просто незнают что это за манок:)

Последнее редактирование:

JIexa_64

Охотник
23 Ноя 2016
53
11
3
41
Имя
Алексей
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27М
ATA Arms PEGASUS
Охочусь с
2010
а манки наших производителей даже до среднего уровня не дотянули?

Андрей Hunter

Опытный охотник
8 Мар 2017
108
75
28
30
Имя
Андрей
Город
Саратов
Оружие
Охочусь с
2010
а манки наших производителей даже до среднего уровня не дотянули?
Да ну почему же...вопрос был про «выше среднего» :) я написал своё мнение! Про российских тоже писал...Геннадий Дак про делает оооочень качественные манки, Саша Кудря молодец (манки Мания), ну и Кетнер...(у него отличные манки, но минус для меня лично, это каждый год новые модели:) маркетинговый ход наверно такой)...

Андрей Hunter

Опытный охотник
8 Мар 2017
108
75
28
30
Имя
Андрей
Город
Саратов
Оружие
Охочусь с
2010

Андрей Hunter

Опытный охотник
8 Мар 2017
108
75
28
30
Имя
Андрей
Город
Саратов
Оружие
Охочусь с
2010
Настоящий монстр моей коллекции! Манок Deep Water Duck от американского штучника!

Вложения

Андрей Hunter

Опытный охотник
8 Мар 2017
108
75
28
30
Имя
Андрей
Город
Саратов
Оружие
Охочусь с
2010
Вот ещё немного красоты:) часть моей коллекции:) и подставка для духовых манков (ручная работа)

Вложения

Артем Панфилов

Опытный охотник
11 Мар 2018
127
74
28
34
Город
Саратов
Собаки
Спаниелька
Доброго дня, извините встряну, не очень прям много всяких пользовал, но есть чутка, добавлю такие фирмы в список Андрея выше, как Каденс, Тимбер босс, Хобо.