- 20 Мар 2018
- 318
- 128
- 43
- 51
- Имя
- Дмитрий Алексеев
- Город
- Саратов
- Оружие
- ИЖ-12,ТОЗ-34
- Охочусь с
- 1990

Жителю Саратова вынесли приговор за незаконную охоту на косуль. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила представитель регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Светлана Неверова.
Напомним, ночью 3 декабря на кольце НИИ Ленинского района сотрудники Госавтоинспекции остановили "Ниву". В ней находились трое молодых мужчин. В кузове у них обнаружили две неразделанные туши косуль, три убитых зайца и ружье.
На днях один из мужчин привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, организованная группой лиц).
Судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком в два года. Также суд обязал его не менять постоянного места жительства и регулярно являться в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных.
Дополнительно к назначенному наказанию браконьеру необходимо будет возместить причиненный ущерб объектам животного мира в размере 400 тысяч рублей.
"Действительно, преступление было квалифицированно, как совершенное группой лиц. Но в результате осудили только владельца автомобиля и ружья. Вероятно, вину остальных удалось указать только опосредованно. Отмечу, что в практике это впервые, такой приговор, еще и штраф", – пояснила госпожа Неверова.
источник:http://www.vzsar.ru/news/2019/05/08/za-ybiystvo-dvyh-kosyl-saratovec-polychil-yslovnyy-srok-i-krypnyy-shtraf.html