Защищённый телефон

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.434
2.122
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Озадачился приобретением защищённого телефона как дополнение к своему смартфону (который буду оставлять в машине). Вижу к нему такие требования: не большой,не раскладушка,мощный аккумулятор и соответственно фонарик,хорошо ловил связь,не мелкий и хорошо видимый шрифт на экране, встроенная рация желательна(что-бы с ним ещё рацию не таскать).
Под эти параметры мне понравился "Джип F8". Кто нибудь юзал такой? Хотелось услышать отзывы,что-бы не вляпаться(особенно про встроенные рации). Может что-то ещё посоветуете из своих практик. Буду признателен.

Последнее редактирование:

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
908
444
63
43
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90
Буду признателен.
у меня вот такой: https://mobile-review.com/review/ruggear-rg150-traveller.shtml
Кроме стандартных противоводных и противоударных качеств основными фишками являются:
- Использовать как блютуз гарнитуру к смартфону. То есть сматр во внутреннем кармане - а этот телефон без симки выполняет роль гарнитуры. удобно.
- Возможность использования как повербанк - заряжать смартфон
- ну и фонарик, ну это вообще то у многих.

Если б покупал сейчас - взял бы защищенный смарт в качестве второго.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.434
2.122
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

Александр64

Охотник
12 Фев 2017
84
40
13
35
Саратовский р.н пос.Дубки.
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34 , мр 155 Русич, Иж 18ЕМ.
Охочусь с
2008
особенно про встроенные рации). М
Ну это я так понимаю не обычная рация а мобильная. Т.е говорить возможно только с устройствами с поддержкой РТТ по мобильной сети. Скорее всего придется с собой рацию носить.

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
908
444
63
43
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90
Игорь обрати внимание у Jeep F8 стандарт влагозащиты IP67, ну по крайней мере так в твоем обзоре говорится - Это не есть гуд. Лучше что IP68.
А рация Walkie-Talkie - это да, ни о чем.
Хотя тоже функция зарядки есть.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.434
2.122
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Скорее всего придется с собой рацию носить.
Я правильно понял,что по рации связь возможна только с телефонами с такими-же встроенными рациями? Такая встроенная рация мне тогда не нужна.

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
908
444
63
43
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90

Алексей 12/70

Опытный охотник
28 Окт 2016
281
193
43
33
Город
Балашов
Оружие
ИЖ-27 М
Охочусь с
2014 г.
Владею вот такой звонилкой http://www.texet.ru/mobile/zaschischennie/tm512r.htm Четыре года верой и правдой, ни разу не подводил. Бывает в условиях влажности, пыли и т.п. что связанно с пребыванием на природе. Были падения из рук на ж/б плиты, асфальт, грунт ))), как результат - лёгкие царапины корпуса, которые только добавляют брутальности подобным вещам.

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
272
255
63
51
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар, борзые псовые и хортые
Охочусь с
1989
Я правильно понял,что по рации связь возможна только с телефонами с такими-же встроенными рациями? Такая встроенная рация мне тогда не нужна.
Наверное неправильно. Судя по характеристикам будет поддерживать связь с любой рацией, работающей в диапазоне 400-470МГц. Надо на аппарате посмотреть, какие частоты будут открыты для российских. Ну и по мощности нужно руками потрогать, мало ли чего понапишут. У меня есть такой - DEXP Larus P2. Заявленные 6 каналов на частоте 446-446.1MHz. работают отлично с другими рациями.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.434
2.122
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
С рациями разобрался,они работают только между телефонами(оснащёнными этой опцией) и по отзывам очень слабые.
В этом втором телефоне будет своя симка. Этот телефон для экстренной связи на охоте-рыбалке с самыми близкими людьми и они будут знать этот "охотничий" номер в случае,если не отвечаю на основной. И мне этот телефон с собой будет нужен только для форс-мажоров на воде,в полях и в засидках. Главный смартфон будет находится в машине. У меня был такой второй телефон(кнопочный)который остался после покупки смартфона, он был не защищённый и в итоге не выдержал условий эксплуатации(намок от дождя). Поэтому главные требования: защищённый,с мощным аккумулятором и фонариком, и с хорошей связью,не дорогой(что-бы не жалеть его), остальные функции не важны.
Сейчас рассматриваю вот этот. Цена 2990 руб. есть сейчас в наличии в "евросети" и в "связном".

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
272
255
63
51
Город
Саратов
Собаки
Охочусь с
1989
С рациями разобрался,они работают только между телефонами(оснащёнными этой опцией) и по отзывам очень слабые.
Просто из любопытства, чтоб разговор поддержать.
А как ограничивается доступ раций, работающих на той же частоте к передаче с вышеуказанного телефона?
Вот этот DEXP Larus P2 брал в том числе из-за рации, в качестве дополнительной. Его не рекламирую, по дурацки сделан слот для симки, из-за частой смены симки я его сломал (в остальном этот кирпич вполне устраивал). И пока телефон использую только в качестве рации, для дополнительного канала. На счет того что в телефонах рации слабые - наверное да. На прямой видимости (для своих задач) справляется.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.434
2.122
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
А как ограничивается доступ раций, работающих на той же частоте к передаче с вышеуказанного телефона?
У меня инфа только с инета и там я не встретил упоминания о совместимости раций телефонных с другими, есть тесты только между телефонами и что такие телефоны-рации не популярны из-за качества связи. Хотя по смыслу должны стыковаться со всеми рациями на одной частоте.
Правда я в этом профан.

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
272
255
63
51
Город
Саратов
Собаки
Охочусь с
1989
Обзоры по телефонам в основном пишут продаваны, далекие от радиолюбительства. (так то я тоже радиолюбитель не настоящий, по сравнению с теми, кто каждый день в эфир кричит. Но крышу в машине под антену просверлил))). В машине - база всеволновая. На руках несколько двухдиапазонок.)

Alexandr

Бывалый охотник
18 Авг 2017
507
244
43
41
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
У меня обычный смартфон самсунг водонепроницаемый, и в море с ним нырял, и в сауне парился, на охоте тоже в воду попадал и ничего... гвозди им конечно жалко забивать, самое главное что воды не боится...

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
480
205
43
62
САРАТОВ
Имя
Александр
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Охочусь с
1974
У меня инфа только с инета и там я не встретил упоминания о совместимости раций телефонных с другими, есть тесты только между телефонами и что такие телефоны-рации не популярны из-за качества связи. Хотя по смыслу должны стыковаться со всеми рациями на одной частоте.
Правда я в этом профан.
Посмотрите на smartfony-land-rover.ru может там что понравится.