Жеребьевка по распределению разрешений лося, благородного оленя, пятнистого оленя и сибирской косули

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.719
1.416
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme

С 1 июня по 30 июня 2018 года Комитетом охотничьего хозяйства Саратовской области осуществляется
прием заявок на участие в жеребьевке по распределению разрешений на добычу лося, благородного оленя, пятнистого оленя и сибирской косули.

Жеребьевка состоится 20 июля 2018 в 10ч 30 мин по адресу: г. Саратов , ул. Университетская 45/51, 9 этаж (актовый зал)

Процесс проведения жеребьевки полностью прозрачен и справедлив, каждый охотник участвующий в жеребьевке может присутствовать на ней, следить за процессом ее проведения и даже больше может самостоятельно крутить барабан и доставать конверты. Жеребьевка обеспечивает равный доступ охотников на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Жеребьевка будет проходить в соответствии с требованиями закона Саратовской области от 28 марта 2011 года № 33-ЗСО «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющих охоту в общедоступные охотничьих угодьях, на территории Саратовской области» с участием независимых экспертов и охотников.

КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЖЕРЕБЬЕВКА

При подачи заявки на участие присваивается уникальный регистрационный номер заявки который являлся номером при проведении жеребьевки, он указывался в отрывном талоне, который передавался охотнику при личном представлении заявки или направлялся по месту жительства охотника при получении заявки по почте.

Жеребьевка проводится методом случайной выборки номеров с применением лототрона, в который помещались конверты с номерами.

Как мы и говорили раньше каждый из участников жеребьевки может самостоятельно крутить лототрон и доставать конверты!

Скачать бланк заявления на участие в жеребьевке
Скачать образец заполнения заявления

Заявки принимаются по адресу с 1 июня по 30 июня 2018

г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, кабинет 212.
Телефон для справок: 8(8452) 50-33-03

Вложения

Последнее редактирование:

Сергей Энгельс

Опытный охотник
1 Авг 2017
189
94
28
41
Энгельс
Имя
Сергей Лобанов
Город
Энгельс
Оружие
тоз 34
Охочусь с
1991
С 1 июня по 30 июня 2018 года Комитетом охотничьего хозяйства Саратовской области осуществляется
прием заявок на участие в жеребьевке по распределению разрешений на добычу лося, благородного оленя, пятнистого оленя и сибирской косули.

Жеребьевка состоится 20 июля 2018 в 10ч 30 мин по адресу: г. Саратов , ул. Университетская 45/51, 9 этаж (актовый зал)

Процесс проведения жеребьевки полностью прозрачен и справедлив, каждый охотник участвующий в жеребьевке может присутствовать на ней, следить за процессом ее проведения и даже больше может самостоятельно крутить барабан и доставать конверты. Жеребьевка обеспечивает равный доступ охотников на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Жеребьевка будет проходить в соответствии с требованиями закона Саратовской области от 28 марта 2011 года № 33-ЗСО «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющих охоту в общедоступные охотничьих угодьях, на территории Саратовской области» с участием независимых экспертов и охотников.

КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЖЕРЕБЬЕВКА

При подачи заявки на участие присваивается уникальный регистрационный номер заявки который являлся номером при проведении жеребьевки, он указывался в отрывном талоне, который передавался охотнику при личном представлении заявки или направлялся по месту жительства охотника при получении заявки по почте.

Жеребьевка проводится методом случайной выборки номеров с применением лототрона, в который помещались конверты с номерами.

Как мы и говорили раньше каждый из участников жеребьевки может самостоятельно крутить лототрон и доставать конверты!

Скачать бланк заявления на участие в жеребьевке
Скачать образец заполнения заявления

Заявки принимаются по адресу с 1 июня по 30 июня 2018

г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, кабинет 212.
Телефон для справок: 8(8452) 50-33-03
Численность по районам конда будет? Не понимая численности, заявки это пальцем в небо!

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.719
1.416
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
R

Roman

Guest
Подать можно две заявки на один район, например две заявки на лося взрослого, или на разные районы?

R

Roman

Guest
Численность по районам конда будет? Не понимая численности, заявки это пальцем в небо!
Численность вам особо ничего не даст, я так и не смог понять понять формулу расчета животных, тем более поменялись площади угодий в нескольких районах. Только квоты ждать, а они в августе

Сергей

Охотник
24 Ноя 2016
98
37
18
Имя
Сергей
Город
Саратов
Собаки
РПГ
Оружие
Мр 155
Охочусь с
1995
Как и численность кабана просили разместить перед жеребьевкой, по просьбе трудящихся разместили, но позавчера приказ Потапов подписал по регулированию численности, думаю это скажется на последующей выдачи разрешений выигравшим на кабана

Вложения

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.719
1.416
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
R

Roman

Guest
Как и численность кабана просили разместить перед жеребьевкой, по просьбе трудящихся разместили, но позавчера приказ Потапов подписал по регулированию численности, думаю это скажется на последующей выдачи разрешений выигравшим на кабана
Ребята, о том что будет регулирования численности я узнал еще в апреле от сотрудника комитета, а точнее от начальника отдела учета, который мне на мой вопрос сколько в каких участках ОДОУ кабана, для того что бы я знал куда подавать заявку ответил буквально следующее "да какая разница сколько, все равно будет регулирование численности", об этом я писал и на странице в ВК 20 апреля, и здесь. Но когда в комитете узнали, что звонил именно я, то они здесь в ветке "вопрос комитету" извинились, что их сотрудник ввел меня в заблуждение. ;)
Ну а теперь за разрешения наверно пойдут, те кто будет регулировать в ОДОУ участках. Для этого все и делается комитетом, весь этот лохотрон с жеребьевкой был заранее известен. Да вы выиграли мы Вас поздравляем, но извините у нас свои виды на пятачков, недоросли еще охотнички:).

Сергей

Охотник
24 Ноя 2016
98
37
18
Имя
Сергей
Город
Саратов
Собаки
РПГ
Оружие
Мр 155
Охочусь с
1995
Ребята, о том что будет регулирования численности я узнал еще в апреле от сотрудника комитета, а точнее от начальника отдела учета, который мне на мой вопрос сколько в каких участках ОДОУ кабана, для того что бы я знал куда подавать заявку ответил буквально следующее "да какая разница сколько, все равно будет регулирование численности", об этом я писал и на странице в ВК 20 апреля, и здесь. Но когда в комитете узнали, что звонил именно я, то они здесь в ветке "вопрос комитету" извинились, что их сотрудник ввел меня в заблуждение. ;)
Ну а теперь за разрешения наверно пойдут, те кто будет регулировать в ОДОУ участках. Для этого все и делается комитетом, весь этот лохотрон с жеребьевкой был заранее известен. Да вы выиграли мы Вас поздравляем, но извините у нас свои виды на пятачков, недоросли еще охотнички:).
Всё верно. Исполняют каждый год требования зсо-33, где всё прозрачно и объективно, но это только жеребьевка. А впоследствии практически исключено получить разрешение на добычу в случае выигрыша. Из жеребьевки научились делать шоу. Руководство Комитета вроде как хочет стать ближе в общении с охотниками через форум и другие ресурсы,но мне кажется они просто лукавят, создают видимость своей работы. По бракошам блатным жалобы никуда не пишут, материалы проверки медленно превращаются в отказные и в архив.

R

Roman

Guest
Всё верно. Исполняют каждый год требования зсо-33, где всё прозрачно и объективно, но это только жеребьевка. А впоследствии практически исключено получить разрешение на добычу в случае выигрыша. Из жеребьевки научились делать шоу. Руководство Комитета вроде как хочет стать ближе в общении с охотниками через форум и другие ресурсы,но мне кажется они просто лукавят, создают видимость своей работы. По бракошам блатным жалобы никуда не пишут, материалы проверки медленно превращаются в отказные и в архив.
Лукавят это мягко сказано, за 3 года общения с комитетом я понял что 90% это циничная ложь с их стороны, от выдачи разрешений, до контроля расследуемых дел. Более того все это еще усугубляется "амнезией" начальников отделов "не помню" "не готов сейчас ответить".

Сергей

Охотник
24 Ноя 2016
98
37
18
Имя
Сергей
Город
Саратов
Собаки
РПГ
Оружие
Мр 155
Охочусь с
1995
Лукавят это мягко сказано, за 3 года общения с комитетом я понял что 90% это циничная ложь с их стороны, от выдачи разрешений, до контроля расследуемых дел. Более того все это еще усугубляется "амнезией" начальников отделов "не помню" "не готов сейчас ответить".
К сожалению это подход руководителя комитета к своей работе и поэтому подчиненные у него так работают. Значит надо менять Потапова. Жалобами и заявлениями здесь вряд ли что изменишь, уже очень устоявшееся отношение к работе и охотникам у них сложилось

R

Roman

Guest
К сожалению это подход руководителя комитета к своей работе и поэтому подчиненные у него так работают. Значит надо менять Потапова. Жалобами и заявлениями здесь вряд ли что изменишь, уже очень устоявшееся отношение к работе и охотникам у них сложилось
Статья 16. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов
1. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов осуществляется при проведении мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, указанных в статье 48 настоящего Федерального закона, в охотничьих угодьях и на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих ресурсов.
2. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения.
3. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется физическими лицами и юридическими лицами, соответствующими требованиям настоящего Федерального закона, при наличии разрешений на добычу охотничьих ресурсов, выданных лицам, указанным в части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона.
Выдержка из ФЗ от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 14.10.2014, с изм. от 25.06.2015.
Уважаемые сотрудники комитета, а как вы прокомментируете этот пункт закона? Напомню Вам, что мне было отказано в предоставлении разрешения на регулирования численности в связи с тем, что с ваших слов данная охота проводиться только штатными сотрудниками комитета. Постараюсь найти ваш письменный ответ мне.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.719
1.416
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Численности не будет, она в данный момент находиться на подписании в Москве.

На территории Саратовской области планируется выдавать разрешения на добычу охотничьих ресурсов в следующие общедоступные охотничьи угодья:

- Лося в общедоступные охотничьи угодья Аркадакского р-на, Калининского р-на и Хвалынского р-на;
- Благородного оленя выдавать в общедоступные охотничьи угодья не планируется;
- Пятнистого оленя в общедоступные охотничьи угодья Пугачевского р-на;
- Сибирской косули в общедоступные охотничьи угодья Аркадакского р-на, Аткарского р-на, Базарно-Карабулакского р-на, Балаковского р-на, Балашовского р-на, Вольского р-на, Воскресенского р-на, Духовницкого р-на, Екатериновского р-на, Ивантеевского р-на, Калининского р-на, Красноармейского р-на, Краснокутского р-на, Краснопартизанского р-на, Марксовского р-на, Новобурасского р-на, Озинского р-на, Перелюбского р-на, Петровского р-на, Пугачевского р-на, Ровенского р-на, Ртищевского р-на, Саратовского р-на, Хвалынского р-на.

R

Roman

Guest
Численности не будет, она в данный момент находиться на подписании в Москве.

На территории Саратовской области планируется выдавать разрешения на добычу охотничьих ресурсов в следующие общедоступные охотничьи угодья:

- Лося в общедоступные охотничьи угодья Аркадакского р-на, Калининского р-на и Хвалынского р-на;
- Благородного оленя выдавать в общедоступные охотничьи угодья не планируется;
- Пятнистого оленя в общедоступные охотничьи угодья Пугачевского р-на;
- Сибирской косули в общедоступные охотничьи угодья Аркадакского р-на, Аткарского р-на, Базарно-Карабулакского р-на, Балаковского р-на, Балашовского р-на, Вольского р-на, Воскресенского р-на, Духовницкого р-на, Екатериновского р-на, Ивантеевского р-на, Калининского р-на, Красноармейского р-на, Краснокутского р-на, Краснопартизанского р-на, Марксовского р-на, Новобурасского р-на, Озинского р-на, Перелюбского р-на, Петровского р-на, Пугачевского р-на, Ровенского р-на, Ртищевского р-на, Саратовского р-на, Хвалынского р-на.
Комитет больше на связь сам не планирует выходить? Ушли в глухую оборону?

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.719
1.416
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Комитет больше на связь сам не планирует выходить? Ушли в глухую оборону?
Да нет почему, я узнал информацию по численности в комитете. Только я не хочу чтобы наш форум превращался в политическую площадку для выяснения отношений с комитетом, сбора информации и агитации. Есть у кого претензии к работе комитета или вопросы, прошу все к ним напрямую, у комитета есть телефоны, электронная почта и другие каналы для взаимодействия.

R

Roman

Guest
А сроки охоты на копыто с 1 октября до 31 декабря? кроме сеголетка лося который до 15 января был...

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.719
1.416
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
А сроки охоты на копыто с 1 октября до 31 декабря? кроме сеголетка лося который до 15 января был...
Сроки охоты на копытных животных

Кабан

1) В закрепленных охотничьих угодьях:
Все половозрастные группы, за исключением самок имеющих приплод текущего года
с 1 июля по 28 (29) декабря.
Самки имеющие приплод текущего года с 1 декабря по 31 декабря.

1) В общедоступных охотничьих угодьях:
с 1 июля по 15 января.
При осуществлении любительской и спортивной охоты на кабана в период с 1 июля по 30 сентября, запрещается добыча кабанов загонном и нагонном, а так же с применением собак охотничьих пород, за исключением добора подранков.

Косуля сибирская

Все половозрастные группы - с 1 октября по 31 декабря.
Взрослые самцы - с 25 августа по 20 сентября

Лось, олень благородный, олень пятнистый

Взрослые самцы - с 1 сентября по 30 сентября.
Лось в возрасте до 1 года - с 1 января по 15 января.
Взрослые самцы благородного и пятнистого оленя с неокостеневшими рогами - с 1 июня по 15 июля.

R

Roman

Guest
Сроки охоты на копытных животных

Кабан

1) В закрепленных охотничьих угодьях:
с 1 июля по 28 (29) декабря.

1) В общедоступных охотничьих угодьях:
с 1 июля по 15 января.
При осуществлении любительской и спортивной охоты на кабана в период с 1 июля по 30 сентября, запрещается добыча кабанов загонном и нагонном, а так же с применением собак охотничьих пород, за исключением добора подранков.

Косуля сибирская

Взрослые самцы - с 25 августа по 20 сентября

Лось, олень благородный, олень пятнистый

Взрослые самцы - с 1 сентября по 30 сентября.
Лось в возрасте до 1 года - с 1 января по 15 января.
Взрослые самцы благородного и пятнистого оленя с неокостеневшими рогами - с 1 июня по 15 июля.
а все эти взрослые самцы я так понимаю для пользователей, которым указали что такая возможность у них имеется?