Жеребьевка по распределению разрешений на добычу кабана 2017

radist670

Опытный охотник
24 Мар 2018
207
137
43
44
г. Саратов
Имя
Валерий
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34Р МР-155
Охочусь с
С 2018 года
Квоты не публикуют?

Макс83

Опытный охотник
26 Янв 2017
132
57
28
35
Город
Саратов
Оружие
Мр 155
Охочусь с
2015
Так как понять кто получил лицензии по итогам жеребьевки?
К сожалению пока ни как, в начале августа квоты утвердят и тогда можно будет понять, кто что получит

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
999
240
43
39
Город
Балашов
Оружие
много
К сожалению пока ни как, в начале августа квоты утвердят и тогда можно будет понять, кто что получит
на кабана нет квот, охота открылась. кому они выдают ХЗ. информации нет ни какой

Макс83

Опытный охотник
26 Янв 2017
132
57
28
35
Город
Саратов
Оружие
Мр 155
Охочусь с
2015
на кабана нет квот, охота открылась. кому они выдают ХЗ. информации нет ни какой
На кабана будет выдано 80 разрешений, которые были разыграны, такая инфа от кох в соц сетях. Еще 1200 пойдет на регулирование численности, этим уже наверно начали заниматься с 1 июля. Меня больше всего интересует, где они столько насчитали(3100) кабанчиков. Сейчас у частников его увидеть редкость

xant-41

Опытный охотник
29 Окт 2016
390
70
28
52
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
999
240
43
39
Город
Балашов
Оружие
много
На кабана будет выдано 80 разрешений, которые были разыграны, такая инфа от кох в соц сетях. Еще 1200 пойдет на регулирование численности, этим уже наверно начали заниматься с 1 июля. Меня больше всего интересует, где они столько насчитали(3100) кабанчиков. Сейчас у частников его увидеть редкость
регулировать начали 19 июня еще, а с 1 июля открыли спортивную. 1200 на всю область, в том числе ОДОУ. как сказали в КОХ, регулировать будут даже там, где нет спортивных разрешений, точнее в тех районах.

Макс83

Опытный охотник
26 Янв 2017
132
57
28
35
Город
Саратов
Оружие
Мр 155
Охочусь с
2015
Да есть у частников кабан. Во всяком случае в нашей округе есть. Да и в ОДУ тоже. Тока места говорить не буду. :)
Кабан то есть, речь не о том, сколько было его 3 года назад и сейчас. Откуда цифры такие. Вот в энгельском районе (сооир) есть 3 особи, которые шатаются от частников (синтал) туда сюда. Это я к тому, что в оду во многих районах будет такая же ситуация,сейчас их отреулируют, а потом ищи этого зверя)

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
999
240
43
39
Город
Балашов
Оружие
много
Кабан то есть, речь не о том, сколько было его 3 года назад и сейчас. Откуда цифры такие. Вот в энгельском районе (сооир) есть 3 особи, которые шатаются от частников (синтал) туда сюда. Это я к тому, что в оду во многих районах будет такая же ситуация,сейчас их отреулируют, а потом ищи этого зверя)
в нашей стране проводят дипопуляцию кабана. охотничьи интересы в расчет не берут. для себя у них частные хозяйства (думаете Потапов в ОДОУ охотиться?), на все остальное им плевать. все в интересах развития свинокомплексов по выращиванию корма для нас.

Молчанов

Опытный охотник
20 Май 2017
444
326
63
41
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Охочусь с
1994

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
999
240
43
39
Город
Балашов
Оружие
много
а цифры они берут с формул. при чем на один и тот же район используют разные. в одном случае есть кабан и его надо регулировать, в другом численность не позволяет проводить спортивную охоту. и все это в одних и тех угодьях, в одно и тоже время.

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
999
240
43
39
Город
Балашов
Оружие
много
Так кому верить то????
а чего верить??.. квоты это дает Москва на косулю, лося, оленя, барсука. а лимит(нормы) определяют сами.. кабан уже открыт, есть нормы которые вывели сами по своим подсчетам. несколько лет назад, когда кабана вывели из лимитированного вида, один год КОХ умудрился не проводить жеребьевку, ссылась что только лимитированные виды разыгрываются. я написал несколько жалоб в Минприроды и Росприроднадзор. в итоге его стали опять через лотерею разыгрывать. если найду ответ выложу

Последнее редактирование:

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
999
240
43
39
Город
Балашов
Оружие
много
вообщем на основании этого ответа я начал с ними войну, начал добиваться чтобы все таки кабана опять разыгрывали в лохотроне. краем уха слышал, что на следующий год, кабана опять хотят исключит из жеребьевки (но это пока слухи).

Последнее редактирование:

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
999
240
43
39
Город
Балашов
Оружие
много
вообщем по идеи, они опять смогут его выдавать в порядке живой очереди, и тут уже UFC будет нервно курить в сторонке)) внесут изменение в название закона и все. по быстрому своим кто осведомлен раздадут

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
999
240
43
39
Город
Балашов
Оружие
много
есть какая нибудь ясность по тому куда и сколько выдавать кабана? такое ощущения информацию умышленно скрывают и подгоняют под своими "хотелки".. охота ведь открыта.